Бабушкин дом

Детский досуговый центр
  • Комсомольский проспект, 22/1 — 99 помещение; 1 этаж
  • Общежитие (Комсомольский проспект) 280 м

Воспоминания об этом учреждении неприятные. Пробовали отдать туда малыша, хватило нас на 4 дня. Как обычно первые дни на пару- тройку часов, этого было достаточно. В первый день забирала ребенка во время кормления, в тарелке с супом плавал застывший жир, на вопрос почему еда такая холодная, ответили мол он остыл. Обычно так бывает когда еда просто из холодильника. Второй раз забирала малыша в тот момент когда они были на прогулке, подойдя к детям в песочнице, воспитатель даже этого не заметил, общаясь в стороне, т. е. любой посторонний человек может подойти и увести ребенка, а потом докажи, что ты его вообще туда приводил. Последней каплей было, когда ребенок, любящий до безумия купание в ванной, стал бояться купаться, причем даже просто заходить в ванную комнату было проблематично, сразу были слезы и крики, цеплялся в одежду не давая себя раздеть для купания. Приучались купаться заново в одежде вместе с малышом под душем. Ребенок еще не говорил и что они там умудрились за столь короткий срок с ним сделать, большой вопрос. Такая проблема была и у наших знакомых, ребенок пожаловался родителям, что его закрыли в туалете, выключив свет из-за того, что он не хотел спать в сон час. Так можно и психику малышу повредить!!! Нашли другой частный садик, с менее комфортными условиями пребывания, но хорошими воспитателями, проходили в него год и остались очень довольны.

• Это что за ужас вообще??? присматриваюсь как раз к частным садам, как выбирать? куда ни глянь, везде кошмар какой-то! а где все в порядке, там или цены запредельные, или детей уже слишком много, потому что садиков таких дефицит