Babor

Институт красоты
  • Мира проспект, 105 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 230 м

Была на приеме у глав врача, мягко скажем не понравилось, даже удивило то что он состоит в ассоциации

СПБ трихологов ))))

Сложилось впечатление что говорит стандартными фразами, то есть то что один раз прочитал в книжке и несет через всю свою практику!!!

СПБ трихологов ))))

Когда я пыталась в ходе разговора (точнее его монолога) спросить интересующие меня вопросы, он надувал губки и очень обижался на то что я его перебиваю, но я лишь всего навсего пыталась уточнить ту информацию которая была для меня актуальна!!! Было даже после этого как то неприятно спрашивать что то еще, т.к сложилось ощущение что если я буду что то спрашивать он на меня обидится!!! )))

Лечение которое он назначил облегчения не принесло!!! Очень печально!!!!

• Добрый день. Спасибо за ваше мнение, обязательно к нему прислушаюсь. В практике любого работающего врача всегда есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Это жизнь. Что касается моего "монолога", действительно, на консультации я очень много говорю)). И по существу.)) А как иначе? За 1,5 часа (а столько длится консультация врача-трихолога), я рассказывают об анатомии волос и кожи, циклах развития и выпадения волос, а так же возможных причин проблемы. И это, на самом деле, большая совместная работа врача и пациента! Без этого невозможно перейти к осмотру, фиксации результатов и формированию заключения для формирования плана обследования и лечения. Стандартные фразы? Да, это же анатомия, классическая медицинская дерматология, когда любой диагноз или термин, объясняется простым человеческим языком. В самом начале консультации, и рассказав каждый этап, я говорю, что можно и нужно задавать вопросы! Уточняю: все ли понятно? Требуется ли что то пояснить? Моя цель одна - рассказать Вам все о вашем здоровье, чтобы после консультации у вас была ясная картина, что делать. Причем, у любого моего пациента, всегда есть возможность (уже после консультации), в ходе обследования и лечения - звонить, приходить, спрашивать и интересоваться по любому возникшему вопросу, по координатам в вашем заключении. Жаль, что у Вас сложилось иное мнение. Никогда нельзя бояться задавать свои вопросы. По поводу лечения, это важный момент. Зачастую пациенту необходим один чудо-шампунь, который избавит от всех проблем. Я всегда честно говорю, что такого не бывает! В трихологии "волшебство" возможно, при соблюдении многих моментов: тщательное обследование, длительное наружное и внутреннее лечение, коррекция сопутствующих проблем (соматических, эндокринологических, психологических и т.д.) и упорство, так как это длительный процесс (от 2-3-х месяцев). Если у вас есть ко мне вопросы, или требуется помощь и совет, можете звонить напрямую мне - 8-923-275-34-47. С уважением, главный врач ООО "4 сезона" Семёнов Игорь Юрьевич.

• К сожалению, если бы это было бы по существу, я думаю у меня сложилось бы другое мнение о вас )))

"""По поводу лечения, это важный момент. Зачастую пациенту необходим один чудо-шампунь, который избавит от всех проблем. Я всегда честно говорю, что такого не бывает!"" Вы противоречите сами себе??? Зачастую или все таки такого не бывает???

Просто мне прописали только тот самый чудо шампунь которого не бывает )))

""длительное наружное лечение"" это снова чудо шампунь или бывает что то еще???

• Я нисколько не противоречу своим словам. В моем ответе слово "зачастую" относится к желанию пациента (ну это есть в нашей человеческой сущности - найти одно волшебное средство, от которого "все пройдет"). А на счет чудес - "я всегда честно говорю, что такого не бывает", поясняя тот факт, что и наружное средство и обследование и (назначенные только по показаниям!!) лосьоны или спреи, а так же процедуры, работают в комплексе, длительно, минимально от 2-3-х месяцев. С уважением, Семёнов И.Ю.