Бабаевский

Сеть кондитерских магазинов
  • Свободный проспект, 56 — 1 этаж
  • ГорДК 320 м

Хотела оставить лишь подсказку, но подгрузить фотку с компа на подсказку (а подсказку можно только с телефона добавить) нельзя. В итоге образовался отзыв по горячим следам. Я случайно обнаружила этот магазин, как мне показалось, он относительно недавно открылся (либо я совсем плохо смотрела по сторонам раньше). Большой ассортимент сладостей - конфет, печенья, вафель, пастилы, мармелада, шоколада и прочего нескольких фабрик (запомнились конфеты Рахата и из Старого Оскола). Цены средние, продавец (24.09.14) очень милая женщина, добрая и любезная, а главное искренняя. Ситуация такая, купила я конфет, вышла, развернула, и увидела в первой попавшейся конфете это... Очень печально, ушла недалеко, вернулась, продавец сразу с улыбкой - что-то не так? Показала конфету, попросила показать упаковку, из которой мне взвешивали, дата изготовления конфет 01.09.14 срок годности нормальный... Продавец достает оттуда же конфетку, разворачивает - чисто, следующую – чисто, еще одну – налет… Предлагает просмотреть все купленные мною конфеты и с налетом заменить на чистые, благо конфет 240 гр - это 16 шт, четыре оказались с налетом с пушком, из предложенных 4х – 1 с налетом тоже была, заменили. Пообещали сообщить руководству о сложившейся ситуации и разобраться в чем причина (повторюсь – срок годности в норме), видимо, нарушены условия транспортировки, либо хранения.. хз. В общем, ушла я с замененными чистыми конфетками, но с осадком. Придя домой поняла, что не смогу кушать даже те конфеты, что были отобраны без налета, ведь они все хранились в одном месте одинаково... Пока писал отзыв, думала, возвращаться ли завтра, чтоб вернуть и их.. Печалилась, что не отказалась от коровок совсем при первом возвращении (тут очень сыграло обаяние и вежливость продавца, да и настроение было хорошее, и вторые конфеты (батончик рахата) – были мною уже опробованы и были чудесны, как и пастила, которую я отведала уже дома. А потом усмотрела в чеке надпись – по всем вопросам обращаться к директору магазина ФИО и телефон, решила позвонить. Объяснила ситуацию, очень адекватный и располагающий мужчина, внимательно выслушал, объяснил, как они поступают в такой ситуации – возвращают товар поставщику и выставляют претензию, на мое – дома поняла, что кушать и эти без налетные не смогу, ведь хранились они в одном месте – ответил, что нет проблем – возвращайте и вам вернут деньги. И даже объяснил, что это не пенициллин, как я думала, а налет который выступает как раз из-за нарушения правил транспортировки (перепада температур в частности). Итог, завтра иду возвращать.
А в магазин зайду еще, обязательно, потому что не часто встретишь такое адекватное руководство, которое любит свое дело и ценит покупателей, да и так удачно подбирает персонал, ну и рахатовские конфеты я очень люблю (а коровку больше не очень *)) и пастила действительно вкусняша.
Покупатели, будьте бдительны! И не стесняйтесь спокойно и уравновешенно решать непредвиденные ситуации, ведь если вы будите спокойны и вежливы – оппонент обязательно ответит вам взаимностью.
Оценка хорошо – за выбор, продавца (милого и доброго), директора (понимающего и адекватного).
Батончик молочно-вафельный от Рахата - рекомендую!