Бабаевский

Сеть кондитерских магазинов
  • Свободный проспект, 56 — 1 этаж
  • ГорДК 320 м

Хотела написать о новом отделении "Бабаевского" на Свободном (между остановками "Школа" и "Торговый квартал"), но что-то его пока нет на Флампе. Впрочем, насколько я убедилась, филиалы этого магазина все практически одинаковы, по крайней мере, по ассортименту. Здесь все стандартно: конфеты, печенье разной ценовой категории, чаёк.

Хотелось бы...

Хотелось бы подробнее остановиться на 2-х необычных видах шоколада, которые пока видела только здесь: 1. "Plan B" - горький шоколад с вишней и перцем и 2. Темный шоколад с морской солью.

"Plan B" производителя СОАО "Коммунарка" (Беларусь) - на троечку. Если вы любитель острого и ожидаете от этой шоколадки жгучести красного перца в необычном сочетании с вишней, то сильно разочаруетесь - перец почти не чувствуется. Начинка вишневая - типа ликер - содержит "спирт этиловый ректификованный", и еще есть "экстракт перца чили" - видимо, очень слабый экстракт. Кроме того, на шоколаде был белый налет, что говорит о его старости.

В общем, это, конечно, не то, что готовила Виенн в фильме "Шоколад" по рецептам древних индейцев.

Темный шоколад с морской солью производителя "ШокоВлад" (Владивосток) - понравился мне лично намного больше. Но все же он на любителя - мы с мужем шутили, что от такой шоколадки пить хочется одновременно и от сладкого, и от соленого:) Рецепторы в растерянности от непривычного сочетания, но, скорее всего, буду иногда брать эту плитку еще.

Был там еще шоколад этого же производителя с морской капустой - в планах попробовать.

P.S. А шоколадный батончик "Бабаевкий" - мой фаворит форева:)