• Ленина, 37
  • Главпочтамт 550 м

Люди, пожалуйста не связывайтесь с этим самым грабительским банком!
Навяжут дикие страховки, а если досрочно рассчитаетесь - то все равно сдерут ещё сверху (и говорят - это по закону!!!)

• Здравствуйте, Ильяс. Можете более подробно описать ситуацию? Вы имеете ввиду то, что денежные средства списываются в счет досрочного погашения кредита через 30 дней после написания заявления? Страхование же является добровольным и стоимость финансовой защиты зависит от подобранной для вас программы.

• Без страховки нет кредита, а если я деньги уже вернул (полностью!), то всё равно сначала напиши заявление, и всё равно деньги сверху отдай. Я что-то путаю?

• Ильяс, программа кредитования и финансовой защиты подбирается индивидуально. При этом, страховка, конечно, предлагается каждому клиенту, т.к. это дополнительная гарантия возврата кредита как для банка, так и для клиента.

• При досрочном погашении кредита действительно необходимо уведомить банк о своем намерении заблаговременно (за 30 дней, в соответствии со ст. 809-810 ч.2 ГК РФ). Соответственно, сумма до полного гашения оглашается на момент написания заявления + 30 дней. Дополнительных комиссий со стороны банка не предусмотрено и вы можете досрочно погасить кредит в любое время.
    Мы все же надеемся, что сложившаяся ситуация не помешает нашему дальнейшему сотрудничеству. Всегда будем рады видеть вас в отделениях банка.

• Дальнейшего сотрудничества быть на может, потому-что в Альфа-банке, в ВТБ, в Сбере давно нет этого "за 30 дней...". Сегодня деньги внёс - завтра уже всё пересчитано.