Ажур

Салон-парикмахерская
  • Академика Киренского, 2и — 1 этаж
  • Гремячий лог 120 м

Во время стрижки волос парикмахер вторгается в жизненное пространство человека, которого подстригает. Некоторые люди чутко ощущают доброжелательное или негативное отношение мастера. Иногда парикмахер не в духе. Может быть, поскандалил дома или отравился некачественной пищей. И свой негатив во время стрижки он передаёт клиенту. А потом мы удивляемся – почему неделю болит голова, или к вам стали плохо относится сослуживцы.

Несколько лет я стригся у одного мастера в салоне Эдельвейс. Эти встречи всегда были позитивными, насыщенными дружеской беседой. Но пришло время, когда мой мастер сменил работу.

Примерно год пришлось посещать различные салоны. Но я не мог найти мастера для своего тонкого и шелковистого волоса. Хотелось, чтобы руки были «лёгкими», и была хорошая квалификация. Обычно это редкое сочетание.

В нашем районе остался последний салон-парикмахерская «Ажур» Я позвонил, и записался на следующий день.

Встретила меня молоденькая девушка. После того, как я сел в кресло, внимательно выслушала рассказ о специфике моей причёски. От мытья волос я отказался, поскольку мою голову специальными средствами. Впечатлённая моим рассказом о посещении различных салонов в поисках мастера, девушка стригла добросовестно, старалась. Когда нечаянно уронила расчёску – сразу же поменяла её на новую.

Процедура заняла полчаса. Она показала мне во второе зеркало как выглядит стрижка сзади. После этого я спросил, как её зовут. Скорее всего, я через месяц снова приду к мастеру Риме.