Автожизнь в Красноярске

Информационный сайт
  • Борисова, 14 ст2 — 401 офис
  • Гастроном 490 м

Отличная задумка и реализация сервиса поиска покупки и продажи авто. Крайне удобный и продуманный сайт, отличное приложение. Вот прямо все нравится. Но. Безумно много перекупов на сайте. Я понимаю, что люди работают как могут, и зарабатывают тоже всеми доступными способами. Но меру тоже надо знать. Либо как-то ужесточить требования к размещению или модерации, чтобы прямо писали, перекуп или нет (а то мало того, что не указано, в параметрах поиска, так еще и штампованные описания к продаваемой машине, у всех как под копирку).
Неужели администрация сайта совсем никакой ответственности за размещаемый контент не несет? Эти люди даже при телефонном звонке скрывают, что они не собственники авто. Несколько раз натыкались на крайне недобросовестных продавцов с левыми документами. Это крайне раздражает. И так покупка б/у авто — своеобразная рулетка, а низкие требования к размещаемым объявлениям превращают ее по сути в русскую.

• Сайт никак не может проверить перекуп или нет, за достоверность информации отвечает тот, кто ее разместил на доске объявлений. Сайт же не имеет права у каждого проверять документы его это авто или нет

• вот это и не нравится, что достоверность информации остается на совести размещающего, и это никак не контролируется. Взять к примеру то же Авито, котрые ввели плату за размещение объявлений о недвижимости в целях ограничения использования ресурсов недобросовестными риэлторами, с фэйковыми объявлениями и повторяющимися фотографиями несуществующих квартир, которые не соответствуют действительности. Не скажу, что я одобряю эти меры, но, по крайней мере, хоть какие-то попытки пресечения недостоверной информации предпринимаются.

• так то вы правы, может и сюда этот опыт дойдет))

• спасибо за понимание! Это, так сказать, крик души))

• А что, после введения на Авито платы за размещение объявлений от риэлторов, вы резко и безошибочно начали их идентифицировать или они перестали выкладывать фуфловые объявления?

Проблема 24авто не в организации доски объявлений, а в чистоплотности пользователей и адекватности модераторов.

• разумеется, нет. Вы неправильно меня поняли, видимо. Имелось в виду, что Авито по крайней мере предпринимает попытки снизить процент размещения подобных объявлений. Можете ознакомиться, как они сами это аргументируют https://www.avito.ru/info/listin...
    Но это совершенно не значит, что нововведение работает так, как задумывалось. Мне трудно судить, я статистику не веду.
    А что касается адекватности модерации, я именно об этом и говорю. Если нельзя заставить честно писать о том, перекупов ты или нет, то пусть хотя бы проверяют объявления, по многим сразу видно, хоть информация подается как от собственника.

• "Авито" ни чего не предпринимает в контексте того, о чем вы написали. Они просто запилили себе денег спустя три года, после начала раскачки ресурса. Затащили агенства недвижимости и влупили им ставку. И эти деньги риэлторам платим мы с вами. Точно так же перекупы на 24авто добавят проплаты в ценник машин. И ни чего мы не узнаем.

Это просто бизнес для всех, кроме потребителей. Себестоимость товара ни когда не оплачивает продавец. :)

• это уже из разряда мышления shit happens. Ну да, мне таких подковерных замут не знать и не понять. Ну так я и не пользуюсь в итоге платными услугами Авито)) Само собой, выдавать желаемое за действительное мне не интересно. Поэтому не поддерживаю. Просто неприятно, что такая ситуация на данных ресурсах. И тупо раздражают перекупы, не признающиеся , что перекупы, а также мутные риэлторы