Автошкола

Всероссийское общество автомобилистов
  • Взлётная, 24а
  • Междугородный автовокзал 550 м

Уже больше месяца хожу в эту автошколу, и теперь могу сформулировать для себя плюсы и минусы обучения тут.

Расположение на Взлетке удобное, добираться легко. Самый обычный учебный класс, стандартно «облепленные стены» всякими полезностями вроде знаков и правил разворота, телевизор, все тоже висящий на стене, доска и лектор - в таких условиях проходят 50 часов лекций. Лектор читает вполне сносно, объясняет доходчиво. Ну, с пятого раза точно понятно, а меньше пяти раз он не повторяет. Что меня удивило, нас не только натаскивают на билеты, но и в принципе объясняют суть, чтобы не были потерянными на дороге.
В общую стоимость кроме 50-ти часов лекции входит 30 часов вождения, а еще двухчасовое обучение на тренажере. Можно больше откатать, но за дополнительную плату. Инструкторы не всегда отзывчивые, но всегда учат. Т.е. нет такого, чтобы ты сам по себе катил в гробовой тишине. Комментируется практически каждый твой шаг, дабы свести к минимуму наличие ошибок. Инет такого, чтобы они заставляли накатывать лишние часы просто так. Ты сам для себя подобное решаешь.
Минус в вождении, по факту ты водишь не два часа, а меньше, пока туда доехали, пока обратно. Автодром, кстати, не плохой.
Еще из минусов, при обучении в автошколе необходимо обязательно записываться в ВОА со всеми вытекающими, вроде платежа за вступление.
Продолжая ту же линию. Основной минус, вся эта компания работает четко по «графику». Первое вождение стартует в 8, последнее - в 17. Т.е. те люди, кто работает до 18:00 по будням не смогут прийти на вождение, не отпросившись с работы. С выходными чуть лучше. Ровно «чуть», потому что работают они лишь в субботу, а воскресенье все равно выходной. И на вождение всегда очередь, можно и пролететь, если не успел записаться. Крайне не удобно получается.
В остальном все, как и везде, думаю. Хотя сравнить мне не с чем, надеюсь и не получится с другой автошколой сравнивать )