Автошкола

Всероссийское общество автомобилистов
  • Ады Лебедевой, 150 — 1 этаж
  • Республики 400 м

Дорогие читатели давно не писала, так что не обессудьте)))

Дорогие читатели давно не писала, так что не обессудьте)))
Обучалась в данной автошколе несколько годков тому назад. Выбрала её, т.к. находится рядом, удобно. Занятия начались позже чем было оговорено, группу долго собирали. Ответственная по работе с курсантами, Наталья Владимировна, женщина хорошая, все расскажет, все подскажет, о каких-либо изменениях предупредит, свою работу знает.
Когда началось вождение выбирать пришлось на тот момент из двух водителей: Надыров и Каковкин. Как потом выяснилось курсант должен выбрать одного водителя и придерживаться этого выбора, мечащихся от одного к другому не любят. Ха-ха, а мне то как раз нравиться учиться у разных, информации больше. Один про что-нибудь забудет упомянуть, зато другой расскажет. Да и водителя приходилось выбирать ориентируясь больше на время, а не на них самих. Но кого это волнует? И как можно выбирать еще не зная что они из себя представляют?
Первые часы откатала с Надыровым, мужик остряк((((, иной раз так злил, хотелось бросить его вместе с машиной посреди дороги, до сих пор удивляюсь своему терпению. Орать он мастер, а грамотно объяснить полный ноль.
Каковкин поорать тоже не против, хотя и по делу. Если будите добросовестно учиться, выбирайте его, он строгий, но толковый.
После я уже точно не помню, может они пошли в отпуска, но вождение проходило уже с другими. Один персонаж запомнился особенно, это был молодой парень с задатками вышибалы, ему больше подошел бы "черный бумер", а не отечественный авто. Каждый раз мне казалось что он сейчас выйдет из машины и с кем-нибудь устроит "махоч", то его не устраивают пешеходы, выскакивают как зайцы, то другие водители, которые появляются неожиданно, прижимаются, лезут не на свою полосу, обгоняют и т.п. Представьте себе картину: едут в машине новичок, которому надо следить за дорогой и его колоритный наставник, с которым тоже надо держать ухо в остро. Адреналин зашкаливал. Так откатав положенные часы, пришло время и внутреннего экзамена.
Тут начался анекдот.
Сразу скажу, если бы на момент происходящего я была бы помоложе, отреагировала бы по другому, а в силу своего возраста меня это просто рассмешило. Очень жаль что я не запомнила и нигде себе не записала его фамилию, назову его "Фетишист коленок".
Экзамен начался, мы поехали до автодрома на о.Татышев. Едем, едем, я как положено соблюдаю правила, скорость не превышаю, тут экзаменатор кладет мне свою ручонку на колено со словами давай скорость прибавим, ты же не против, не подумай чего, мне ТАК удобно скорость добавлять. Ха-ха))) поздно дядя, уже подумала...
Вообщем этот фетиш коленок продолжался весь экзамен. Благо я была в брюках, да и хвала небесам, ручонка зафиксировалась единственно на правой коленке (рычаг газа блин). Как потом до меня дошли слухи, из нашей группы внутренний экзамен не сдали только двое: дама в возрасте и молодая барышня "в теле". Не хочу никого обидеть, но есть наверное какой-то критерий этого фетиша, по которому их коленки явно не подошли. В итоге всё это свелось в шутке, экзамен сдан.
Несмотря на всё выше написанное, школа хорошая, знания ты получаешь, экзамены сдаешь, да и положительных эмоций было больше. А все эти крикливые наставники, черные бумеры и коленочные фетишисты, это же мы с вами. Если есть желание это изменить надо начинать с себя.