• Академгородок, 13а — 1, 2 этаж
  • Больница (Академгородок) 230 м

Сдала на права уже 2 года назад, но все таки решила написать отзыв. Училась в этой школе, потому что живу рядом, да и имя СФУ - уже известный бренд. Школа понравилась, занятия были на выбор вечером или в выходные, я ходила после учебы по вечерам. Преподаватели все очень доходчиво объясняли, на все вопросы подробно отвечали. Классы оснащены хорошо, правда тесновато было, но все умудрялись как-то размещаться. занятия длинноватые, но раз положено столько теории учить - значит не спроста. Так получилось, что внутренние зачеты я не успела сдать вовремя, в те дни, когда они были, не смогла прийти, так инструктор мой с всеми преподавателями договорился, и они меня приняли в другое время, когда мне было удобно. Конечно, они не обязанные были это делать, но когда хорошо попросишь - все с радостью откликаются!
Большой плюс - медосмотр можно пройти прям в школе, сэкономив свое время и нервы.
Практические занятия можно выбрать в то время, когда тебе удобно, листок записи всегда лежит на столе, просто записываешься в свободные клетки, сразу после окончания теории записи на удобное для меня время не было, я решила подождать и записалась на занятия через две недели, тут я спокойно могла выбрать практически любой день и время, удобное для меня.
Машинки Polo все новенькие и чистенькие, ездить приятно. Подруге в другой школе попался инструктор, который кричал на нее и обзывал дурой, всю охоту отбил, бросила учебу. Я боялась, что будет также, думала если будут кричать на меня, буду реветь, но инструктор мне попался замечательный, все объяснял, шутил, никогда голос не повышал, ездили по самым разным маршрутам, я приходила, говорила, что вот была там то и там то, не понимаю там развязку, поехали туда. Инструктор научил не только без ошибок проезжать тот маршрут, где будет экзамен, а вообще научил водить машину, уже два года прошло, ни одной аварии, и даже папа хвалит и не боится со мной ездить - а это великое достижение :)
Экзамены теорию сдала с первого раза, практику со второго, конечно пришлось доплатить за дополнительный урок и экзамен еще 1000 руб - это достаточно немаленькие деньги за один урок вождения и 10 минут экзамена, но что же поделаешь. конечно, для тех, кто сдает по 5-6 раз, а такие были в моей группе, это накладно, но дорога - это не шутки, не сдал - значит еще не готов.
Со школой связаны только положительные воспоминания, по большей части из-за инструктора, но и в целом школа не подкачала