• Академгородок, 13а — 1, 2 этаж
  • Военный институт (Академгородок) 240 м

Впечатлений куча. Школа выбиралась рядом с домом, но более-менее качественная. Нареканий нет ни к чему, кроме организации.

Плюсы:
• чистые почти новые автомобили Polo, это очень радовало. Легко управляются, не рассыпаются на ходу,;
• хорошие кабинеты, места хватало даже человек на 50, хотя школе стоит подумать сколько набирать учеников за раз. Компьютерного класса хватало на половину группы, быстро все проходили тесты;
• инструктор золотой попался мне, не только по учебному маршруту ездили, но и в те места, куда мне предстоит ездить самой потом. И на работу, и по сложным кольцам, и в воскресенье по утрам ставил занятия, чтобы можно было "топнуть" хорошенько и почувствовать машину на скорости;
• оплаты все через банк, никаких денег на руки никому, такой системе больше доверяю :)

Минусы:
• ОЛОЛО!!! По 50 человек в классе, ужас. Набирали групп больше, чем могло вместиться. Записываться к инструкторам на месяц вперед. Мой инструктор работал 7/0 с 9 до 21, без выходных вообще, чтобы ученики успели к экзаменам все откатать. И так до нового года, потом ушел, надоел беспредел.
• на меня один раз просто забыли взять документы и я просто так приехала в гаи. Просто. Забыли. Документы.
• на самом деле трудностей возникала куча. Я с февраля пытаюсь сдать на права, хотя по сути была лишь на 2х пересдачах. Первый раз на меня забыли те самые документы. А второй раз меня вместо поло посадили на гранту сдавать "горку". Естественно, обучаясь на автомате, я горку сдавала слегка с трудом, но когда я села в гранту и не смогла даже руль повернуть нормально!!! Короче она вся дребезжала, тряслась, ход у сцепления сантиметров 25! Первый раз на чужой и незнакомой машине ехала, естественно я откатилась на горке и не сдала. Естественно, тут не только вина автошколы, что не в совершенстве это все умею. Но блин, сажать за совсем (!) другую машину крайне не правильно. Как минимум, я платила за иномарку, а не наше отечественное чудо. На экзамене с нами не стали разговаривать и сказали сдавать на чем есть. Все четверо не сдали :)

Выводы: школа хороша лишь тем, что она держит уровень за счет хороших преподавателей и инструкторов, хороших машин и удобного расположения. Остальное – ужасно. Еще одна пересдачах и я иду забирать документы и сдавать сама в гаи.

• Ну а почему Вы вините школу-то, что не смоги сдать, пересев на Гранту? Хоть запорожец, хоть порше система одна: Держишь машину на ручнике, отпускаешь сцепление, даёшь газу. Когда жопа у машины начинает немного опускаться, то отпускаешь плавно, но быстро ручник. Страшно вот подъезжать в пробках на игарской, белинского близко к людям вот по тому, что не умеют чувствовать машину. Извините за шовинизм.
    А про 50+человек в классе и забытые документы - что уж поделать. Все хотят денег:) И да, открою сектрет: все мы люди. Все мы когда-то что-то забываем.

• Я сдавала на права еще тогда, когда обучение стоило около 3х тысяч, об иномарках в качестве ученических автомобилей и слышать не слышали, да и "выкатывать" на них время никто не заставлял. Плати, учи и сдавай.

На теорию я не ходила, учила сама, да так, что была готова рассказать и показать все описанные в брошюре ПДД с комментариями. А практика проходила целиком за рулем папиного автомобиля с АКПП. А сдавать пришлось на отечественной "пятерке", чей возраст уже тогда превышал мой сегодняшний. О принципах работы механики я знала из учебников и по сбивчивым папиным комментариям, брошенным мне вслед прямо перед экзаменационной ездой. Но автомобиль с его непокорным характером мне тем не менее удалось приручить и сдать на права.

Сегодня девушка села за Гранту и не сдала, завтра она поцарапает чье-нибудь ТС и со словами " я за рулем впервые" будет дожидаться ГАИ. Есть те кто хочет водить, учит, присматривается и приравнивается, понимает, зачем он (или она) это делает и, пускай не без труда, но добывается своего. И есть все остальные

• Какие хорошие слова;-)

• Хоть я и согласна со всеми комментариями, но все таки выражусь в защиту девушки. Во первых, сейчас в правах пишут автомат, то есть если написано автомат, девушка не будет ездить на механике. Во вторых, всегда горку сдают на механике и в автошколе по идее должны предупреждать (у нас так было, девчонкам на автомате предлагали 2 занятия взять на механике, чтобы научиться делать горку). А с непривычки сесть с автомата на механику может далеко не каждый, особенно если он даже не знал об этом. В третьих, экзамен - это стресс и по мне намного хуже реального движения. Сужу по себе, в городе езжу легко, а вот на экзамене тряслась.

• Зачем такие водители, которые ни починить, ни найти причину поломки не умеют - зато умеют рулить, ибо даже скорость переключать не надо. Так нельзя. Я бы таким особам ВУ не выдавала ни за что. Либо научись - честно, добросовестно - ездить на МКПП, тогда на чём угодно поедешь, и автомат будет казаться детской забавой. И заменить кого за рулём сможешь - мало ли что случается. Либо вообще не лезь, пусть тебя возят те, кто действительно УПРАВЛЯЕТ автомобилем, и управляет надёжно.

• Н-да. Девушка, дай Бог, чтобы возили Вас, а не Вы сами ездили. То, что Вы изволили нелестно окрестить "отечественными чудесами" - машины новые. А я и мои сверстники лет с 14 в деревнях и сёлах САМИ своими руками чинили, красили, латали. И поэтому они ЗНАЮТ машину, с ними ездить не страшно. Как будет с ВАМИ, которая только оправдывается, и даже не пытается предугадать ситуацию (ну неужели Вы не знали, что горка сдаётся только на МКПП, Вы не удосужились перед экзаменом уточнить все моменты?). А если куда поедете и, не дай Бог, сломаетесь - что будете делать? Сетовать на то, что Вас недоучили по теории, и менять колесо - не царское дело? На таких, как Вы, зарабатывают вовсю техники, инструктора, да даже гайцы - ведь ПДД Вы, наверное, так же готовили, как практический свой экзамен. Не будьте гусыней, мой Вам добрый, искренний и незлой совет. По-настоящему управлять машиной и тупо рулить - не одно и то же. В любом случае, благополучных Вам поездок в любом качестве.

• "Не взяли. Мои. Документы". Да Вашу ж дивизию, это ведь ВАШИ документы! Это ВЫ должны заботиться о том, чтобы они были точно ко времени доставлены, куда следует! А одеть Вам курточку и ботиночки автошкола не должна зашнуровать, нет? Я поражаюсь современному поколению!