• Академика Вавилова, 1 — 413 офис; 4 этаж
  • Шелен 50 м

Всем привет. Немного о том как я училась в этой автошколе. В апреле 2016 года решила получить права, открыла ДубльГис и начала обзванивать все автошколу, остановилась на этой, т.к. и цена и срок обучения 2,5 месяца меня устроили. За срок моего обучения автошкола сменила 4 названия ( 2 в Дубль ГИС, 2 лицензии). В тот момент в Дубль Гис автошкола называлась "Безопасность К", при подписании договора заметила что название другое "Престиж", на мой вопрос почему названия не совпадают директор Валерий Витальевич сказал что работает по договору с автошколой Престиж,и работает с ними давно. За теорию деньги отдала директору, за вождение отдавала инструктору деньги, сам директор сразу предупреждает что отдавать только за одно занятие как откатала и не давать денег больше,потом напишу почему он так говорил...Ну вот началось обучение, все было хорошо , началось вождение, которое можно назвать одним словом МУЧЕНИЕ!!! Инструктор молодой парень Артем, сначала хороший разговорчивый инструктор,но это пока вы ездите на автодроме. Автодром находится у черта на куличках,автошкола на Вавилова, а на автодром приходилось ездить на Воронова ост. Молодёжная. Ну вот вернёмся к деньгам, на первом занятии Артем говорит мне будет удобнее если будешь оплачивать не за каждое занятие,а за несколько сразу "Мне так удобнее".... Ну вот что хочу сказать по началу он был скромный, а потом начал говорить " А ты не можешь мне сегодня отдать денежку за следующее занятие?! " Недели через две его разговоры о деньгах начинают раздражать, и вас это ждёт до последнего занятия, при чем он говорит ты только директору не говори,а то он будет ворчать, одним словом он начинает просто вымогать с вас деньги, и каждое занятие становится адом.... Чуть позже он не стесняется может позвонить сам в тот день когда у тебя нет занятий и спросить деньги за следующие занятия. Самое интересное если дать ему чуть больше денег то он становится добрым и хорошим инструктором,а если нет то аж в лице меняется грустный и не разговаривает... Продолжу о вождении,к деньгам чуть позже вернусь. Вот как началось моё вождение по городу - села я в машину он мне говорит поехали и уткнулся в телефон, куда, зачем и как ехать он не объясняет, поездки по городу проходят то молча, то он в телефоне смотрит футбол, то разговаривает с кем то,а ты едь как хочешь.Пару занятий он приезжал вовремя, а потом стал опаздывать сначала это 20 минут, потом это может дойти до 40 минут,а иногда он может быть не доступен (один раз вообще не приехал на занятие отключил телефон) причин у него много то в автосервисе был,то в пробке, то ещё где нибудь, и это он так опаздывает ко всем курсантам. Ругаться с ним бесполезно не понимает, и просить поменять инструктора нет возможности он у них один,вот и приходиься терпеть его и мучаться ездить.Так вот почему директор говорил не отдавать денег больше чем за одно занятие,он просто знал что у него такой инструктор, что он может потеряться. Чем моложе курсант тем он меньше соблюдает субординации разговаривает как с подругой и может нахамить, обозвать как нибудь.Немного об автомобиле,была Лада Калина, в машине вечный Бордак!!!! Потом ещё и носками воняло,на заднем сиденье постоянно свалка бутылок и мусор разный,отвратительно ездить. Вот закончилось обучение все в ожидании когда скажут дату экзамена,и тут нас ждал сюрприз директор говорит что экзамен будет позже у него нет лицензии он её делает и просит отдать старые договора и мы заключаем новый договор на автошколу "Старт". Обучение получилось не 2,5 месяца, а 4 это с учётом того что делали лицензию экзамен был намного позже ,слава богу в конце июля мы сдали экзамен . Что могу сказать миллион раз пожалела что пошла в эту автошколу, нервов потратила очень много, мой вам совет обходите стороной эту шарашкину контору, если не хотите мучаться и выслушивать вымогательство денег от инструктора,но если уже пошли в неё учиться то деньги за вождение отдавайте лучше директору. Всем удачи!