Автосервис

Сервис был найден в 2гис и выбран потому что:
- близко к дому;
- положительные отзывы.
Проблема:
Необходима была заправка кондиционера, были подозрения на утечку.
Решение:
Мастер Алексей внимательно осмотрел систему кондиционирования. Обнаружив место возможной несущественной утечки, подтянул гайки и пояснил, что остальное в норме и требуется лишь дозаправка, это будет стоить 700 рублей.
Хочу отметить, что мастер добросовестно относится к работе, это вызывает доверие. Сервисом осталась очень довольна.
-----
Поскольку а/м нуждается в ремонте ходовой, обратилась в этот же автосервис спустя 3 дня. Этим вопросом занимается другой мастер - Евгений.
Проблема:
1) Периодически при повороте руля слышен резиновый скрип
2) При торможении появляются стуки, которые усиливаются при более интенсивном торможении. Езжу так уже год, но в последнее время этот звук уже выводит из себя.
Решение:
Поскольку причина этих звуков мне неизвестна, необходима была диагностика. Выслушав все мои словесные описания проблем, мастер Евгений приступил к осмотру ходовой. Причина первой проблемы была обнаружена достаточно быстро, а вот причину стуков пришлось поискать подольше. Я и сама поучаствовала в процессе :) Как уже сказано в предыдущих отзывах, он действительно работает на совесть. По итогам диагностики требуется замена некоторых деталей и расходников. Отдельное спасибо ему за то, что согласился консультировать меня по телефону при их покупке (нормальная ли цена, та ли фирма-производитель или лучше выбрать другую).
Как только куплю все необходимое, будем договариваться уже о ремонте. О результатах напишу в следующем отзыве. Но уже с уверенностью рекомендую обоих мастеров!

• стук сзади потому что задние колодки износились? та же проблема на хундае мучает, но недавно. но у меня и пробег))) спасибо за наводку про кондей, тоже нужна диагностика, а мой мастер не занимается

• Про колодки меня спросили тоже, как давно они менялись, но в итоге причина не в них, а в тормозных цилиндрах задних, их в продаже нет, потому идут под заказ. Хотя я понимаю, что не всегда удается с первого раза понять в чем дело. Может еще что-нибудь вылезет (к сожалению, этим могут пользоваться недобросовестные мастера). Потому в следующем отзыве отчитаюсь, чем дело закончилось)