• Абытаевская, 6 — 1 этаж
  • Кардиологический центр 650 м

По своей природе я экспериментатор и храбрец. Перемен не боюсь, а стремлюсь к ним всем сердцем. И как многие считаю, что светлая полоса может запросто начаться с новой прически, нового цвета, вдруг образовавшейся над озадаченным изгибом бровей челки или оригинальной стрижки. Поэтому, когда моя знакомая, зная, что я ищу способ немного изменить внешность, пригласила меня в студию в качестве модели впервые, я ничуть не удивилась, но была обрадована.

С некоторыми преподавателями в школе-студии я познакомилась заранее, знала об их таланте и мастерстве и от преображения не ждала ни инфаркта, ни головокружения. Я понимала, что колдовать надо мной будут чужие руки, но под чутким руководством уже известных лиц.

Конечно, очень важно попасть к нужному стажеру - в этом смысле мне всегда везло. Также желательно сразу найти с ним контакт или правильный подход, если хотите. Да-да, именно клиент в этом случае должен среагировать первым, потому что ученицы боятся Вас больше, чем Вы их. Будьте снисходительны.

В зале с учениками на протяжении практически всего процесса присутствует преподаватель - не стесняйтесь обращаться к нему (к ней), вовлекая в беседу Вашего молодого мастера. На месте и с глазу на глаз парикмахеру-профессионалу будет гораздо проще дать своему подопечному рекомендации и обговорить нюансы с клиентом.

С точки зрения экономии и авантюризма в таких экспериментах кроется огромная выгода: вспомните сумму, которую Вы отдаете в салоне, к примеру, за окрашивание. Теперь смело делите ее на 10 (пример, между прочим, взят не с потолка; последний раз мой новый цвет на удлинённый боб обошелся мне в 5 тысяч, окрашивание же в школе-студии стоило 400 рублей с копейками). Вы оплачиваете материалы (очень высокого качества) и только. Ну а авантюра кроется в том, что Вам может бесконечно свезти попасть в руки к будущей звезде парикмахерского искусства.

Тем не менее, у этой блестящей медали есть и обратная сторона. Процесс занимает как минимум вдвое больше времени, чем в салоне красоты, в течение которого вокруг стоит настоящая суматоха и шум, т.к. группа работает с клиентами в одном помещении, и есть некая вероятность, что итог Вас разочарует. Здесь, как и в салонах, к желанию "подопытного" прислушиваются, но не стоит забывать, что преображают Вашу шевелюру непрофессионалы, зачастую, с отсутствием опыта.

Курс визажа преподает замечательный мастер Евстигнеева Наталья, к которой я стараюсь записываться на макияж по важным поводам. Она же скорректирует Ваши бровки, придав им кокетливый "взлет", роковой изгиб, толщину или грацию. А ранее здесь работал мастер колорист Калакуцкая Надежда, которой я до сих пор бесконечно благодарна за некогда сияющие на моей голове солнечные пряди и всегда желаемые укладки.

Я бы порекомендовала испытать этот опыт на себе легким и веселым людям. В случае, если разочарует результат, хоть посмеетесь, глядя в зеркало:)

• Отвлеченно, относительно блондиночьей солидарности). Приятно видеть сестру по цвету, могущую изящно орудовать виртуальным пером :)) *разбиваем стереотипы* :)))

• Это взаимно:)

• Спасибо большое:)

Если решитесь, уточните у администратора, на какой стадии подготовки к выпуску группа. Аттестационные работы в конце обучения, разумеется, будут самыми удачными, лучше всего попасть к ученикам в руки именно в этот момент.

• А вам посчастливилось увидеть Санжаеву?) Видимо нет)))

Если будет время, напишу отзыв;)

• Да, я знакома со Светланой еще с того времени, когда ее салон находился в ДК Комбайностроителей, как-то давным-давно, когда никто еще слышать не слышал про омбре, деграде, она сделала на моей голове невероятное трехмерное окрашивание с переливали. Она действительно мастер своего дела, но достаточно неоднозначная личность:) Вы, как ученица ее школы, думаю, понимаете, о чем я:))

• Если честно отзыв не читала , скажу про фото ..Вы шикарны )!!

• Спасибо Вам, так приятно!:))

• Когда-нибудь и я на такое решусь... И даже вижу в начинающих больше положительных моментов - они выкладываются на все "сто". :) И что за виртуальные флюиды в сетях Флампа?... :) Я где-то глубоко надеялась, что Вы вернетесь в прежний аватар... (Он как-то роднее, что-ли...) :)) Но на всех аватарках и в т.ч. в прикрепленной фоточке - Вы очень фотогеничная, привлекательная, а еще и какая умница:)

• Спасибо большущее, как же приятно:)

Ой, с аватарками, вообще, типично девичья история: это не то, это не так:)) На волне от собственного недовольства решила, что пока оставлю свою самую первую фотокарточку)

• Я училась в этой школе! Действительно, не бойтесь приходить к ученикам) за нами очень хорошо следили)) Самое лучшее время - попасть в мае, к предвыпускным ученикам, они исполнят любые вариации и капризы, и намного быстрее;)

• здравствуйте. я бы хотела спросить у Вас, как вы считаете, можно ли идти моделью на стрижку в эту студию? не испортят волосы? Предподаватель смотрит за работой учеников? просто у меня был неудачный опыт посещения учебного центра (профи центр на копылова) там предподаватель Оксана вообще ушла в середине урока и не вернулась, как результат ученица плохо подстригла... длина на затылке отличалась. буду рада если вы ответите, тк очень интересно.

• Стричься я здесь не стриглась, но почти уверена, что результат вас не разочарует. Почему? Там строгие педагоги, которые следят за качеством исполнения работ учеников во время процесса. Единственное, я бы посоветовала записаться к группе накануне выпуска, в этом случае риск получить нечто нежелательное минимален.

Если решитесь, поделитесь потом, пожалуйста, что да как.