АвтоЛидер, ООО

Автосервис
  • Профсоюзов, 3 ст3
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 410 м

Рейтинг даже в 1 звезду для этого автосервиса будет многовато. Относительно недавно отдал своего железного друга в этот сервис на капитальный ремонт ОТЕЧЕСТВЕННОГО двигателя. Сразу вроде бы была обговорена цена работ и запчастей. На первый взгляд очень доброжелательный персонал, но в дальнейшем это ощущение уходит. Теперь переходим к самому главному. Мало того что капитальный ремонт длился больше месяца, они постоянно игнорировали общение со мной по телефону, говоря: "Сейчас мастера нет, мы вам перезвоним попозже". Это слово "попозже" равнялось от 1 дня до 3 суток. На протяжении всего МЕСЯЦА их работ, они не разу не позвонили. Возникла потребность гильзовки двигателя, о чем, конечно же, мне не сообщили. Общение с клиентом у них сведенно до минимума. И мало по малу их цена о начала работ, в конце увеличилась аж в 2 раза. По мне за 43000 р, проще было купить новый двигатель. Я бы так и сделал, НО мне же не позвонили и не поинтересовались, согласен ли я с такой ценой. Далее, когда наконец то они сделали мою машину, я приехал забирать ее. Запустив двигатель, мы еще разговаривали мастером (если его так можно назвать) о том как обкатывать, что он там конкретно делал, над чем повозился. Двигатель заглох!!! Этот "мастер" сел в машину попробовал запустить двигатель, он конечно не запустился. После он обнулили ЭБУ и завел. Оказывается машина перестала держать ХХ (до капитального ремонта он работал отлично). Он сослался на датчик ХХ и на отходящие пины от ЭБУ. На то чтобы это исправить, нужно еще доплатить, так как это уже относится к электреке. Для этого нужно провести компьютерную диагностику и посмотреть ошибки ЭБУ. И славу богу я у них диагностику не делал. И сейчас еще один важный аспект, ПРИ РАЗГОВОРЕ С "МАСТЕРОМ", ОН УВЕРЕЛ МЕНЯ ЧТО ОН ПРОВЕРИЛ ДМРВ И СКАЗАЛ ЧТО ОН ПОЧТИ КАК НОВЫЙ, БУДЕТ ЕЩЕ ХОДИТЬ И ХОДИТЬ (НА ЭТО НАПИСАННОЕ СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ЧУТЬ НИЖЕ Я УДЕЛЮ ЭТОМУ ДАТЧИКУ ЕЩЕ ВНИМАНИЕ). Также у меня чуть не сперли адаптер для телефона, который был в прикуривателе, хорошо что я обратил на это внимание, а то так ы и уехал без нее. Но все таки, я недавно я обнаружил, что они стащили МОЮ WD-40, которую я недавно покупал и положил в салон. Еще плюс к ремонту движка, он выявили типо нерабочий бензонасос (низкое давление) и заменили его тоже. И тут тоже случилось неладное, перестал правильно работать ДУТ( датчик уровня топлива). К сожалению я это заметил позже, также ка и то что они повредили колодку проводов к бензонасосу. Забрав машину и расплатившись, мне этот "мастер" дал номер, если возникнут какие-то проблемы, то можно будет к нему обратиться и он проконсультирует. Я был не очень доволен проделанными работами этим сервисом. На счет проблемы с ХХ я обратился в другой сервис, в котором мужичок без всякой компьютерной диагностики выявил проблему (Огромное спасибо ему). И за это он взял всего 100р)). И ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. ПРОБЛЕМА ОКАЗАЛАСЬ В ДМРВ, В ДМРВ КАРЛ. "Мастер", который чуть ли не божился, что он отлично исправен, вообще должен забыть что такое автосервис и идти дворы мести. Заменив ДМРВ, машина стала отлично работать и ДЕРЖАТЬ ХХ. На машине я откатал всего чуть больше 100. И вчера у меня что-то застучало в районе клапанной крышки. Славу богу что через минуту этот стук прекратился, но я не представляю чего можно еще ожидать после такого "ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РЕМОНТА". Мой вам совет, никогда не обращайтесь в этот автосервис, если хотите сохранить свои нервы и деньги. А в тем более не отдавайте своего железного любимца в руки этих "МАСТЕРОВ".