АвтоАзарт

Компания по продаже и установке автосигнализаций, автозвука и тонировки
  • Краснодарская, 10
  • Краснодарская (ул. Краснодарская) 120 м

Все началось с выбора автосигнализации на автомобиль - Honda fit 2012 года оборудованного smart ключом. Душа лежала к шархану 7 так как до этого на другом фите стоял пятый шархан и за 4 года ни одного я повторюсь ни одного сбоя у этой сиги не было.

- В первую очередь я хотел получить от сигнализации это ее надежную работу, чтобы не стоять возле авто и не нажимать по десять раз одну и туже кнопку пытаясь закрыть или открыть свой автомобиль.

- Второе я хотел реализовать функцию hands free в полной ее мере. То есть подходя к заведенному автомобилю сигнализация автоматически снимается с охраны (у шархана есть эта функция) но не открывает двери, после чего в работу вступает родная система Smart key и открывает двери при поднесение руки к ручки двери, далее сажусь в автомобиль включаю зажигание без использования ключа по системе smart key, и счастливый отправляюсь в путь так как ключи от авто даже не пришлось доставать из кармана.

Виктор Брюханов убедил меня в том, что это не возможно так как при взаимодействие систем smart key и автозапуска, первая заблокирует включение зажигания так как видит, что авто заведен. По словам Виктора тут два пути либо пользоваться родным механическим ключом и им проворачивать сердцевину замка зажигания или сделать дополнительный ключ (кстати стоимость его около 3000 р.)

Либо каждый раз глушить машину с брелка и заводить заново уже из салона....

Так что смысл от шархана пропал (его и не было в наличие кстати) так как всяко разно необходимо будет доставать ключи из кармана. Так что говорит выбирай либо старлайн либо пандору.... выбрал последнюю.

Посчитали стоимость с установкой около 12т.р.

нехотя отдаю ключи от авто..

И вот спустя несколько часов - готова говорят мне, забирай!

сразу мне не понравилось что авто при постановке и снятие с охраны мигает аварийкой аж по восемь раз в книжке черно по белому написано 1 раз при постановке 2 раза при снятие. На мой вопрос почему так получилось? ответ был следующий: сига по минусам работает а в фите мол везде плюс пришлось через реле делать по другому ни как.

Итак суть:

-Система smart key дает возможность включение зажигания при заведенном авто!!! А это значит я мог бы полностью реализовать функцию hands free!!! и не искать ключи по карманам (просто я очень привык)

- по поводу мигающей по восемь раз аварийке Уважаемый Виктор в пандоре можно менять минуса на плюса разрешить на запретить.

Мне пришлось самому разбираться чтобы настроить корректную работу световой сигнализации. Для этого необходимо было добраться до базового блока чтобы подключить к нему ПК для настройки, разбираю панель и что я вижу???? одному Виктору известно.. для его удобства он решил выпилить в панели несколько ненужных по его мнению частей, отпилив при этом ухо крепления воздуховода...

Молодец браво! это так работают специалисты???? провода проведены между плотно прилегающими частями панели!!! блок болтается на одной стяжке (наверное по этом авто ложно срабатывало)

Минусы:

-Не некомпетентность при выборе автосигнализации

-Варварское отношение к чужой собственности

-Откровенная лень разбираться в чем либо ( по принципу тебе и так сойдет)

Плюсы:

Работают в выходные еще и до восьми это большой плюс.

Вывод:

Самое печальное что такие "Викторы" куда не обратись..

Я еще раз убедился в том что если хочешь сделать хорошо сделай это сам!!!

• Эдуард, Здравствуйте.

Нам приятно, что вы выбрали именно наш магазин и установочный центр, но нам совершено не ясно, почему вы делаете такие выводы.

Вы так много уделили времени при выборе сигнализации, что должны были знать, что функция smart key работает на сигнализациях оснащенными шиной CAN! Вам предлагались сигнализации с CAN интерфейсом, где работал бы режим slave, лидерами по производству таких сигнализаций являются фирмы Pandora и StarLine. Scher-khan 7 не относится к сигнализациям с такими возможностями. Функция hands free у шерхана присутствует, но сами производители не рекомендуют ею пользоваться, из за её не корректной работы.

Я конечно понимаю, что вы хотели чтобы всё было очень дешево и при этом были исполнены все ваши пожелания, такие как установка доп. оборудования бесплатно. Но чем больше вы хотите функций и дополнений, тем соответственно будет дороже охранная система и её установка.

На автомобилях с кнопкой старт/стоп это можно реализовать, но не на этом автомобиле. Так что перехват зажигания на этом автомобиле не возможен.

Когда вы получали автомобиль, с поворотами было все в порядке и при постановке и при снятии тоже, поворотники моргали как и должны. Вы попросили показать где находится блок, для того чтобы под регулировать их под себя, хотя вам и сказали, что в этом нет необходимости! И что в итоге? В итоге после самостоятельной под регулировки они начали моргать чаще! Извините, но зачем же в этом обвинять установщика.

При установке сигнализации было удалено часть пластика за приборной панелью для монтажа блока сигнализации и модуля обхода, без удаления этих пластиковых элементов поставить блок обхода иммобилайзера и блок сигнализации в вашем автомобиле нельзя. Кронштейн крепления воздуховода не трогался, он на том же месте, где и пластиковая перегородка. При протягивании проводов все фиксировалось хомутами к родной проводке, плюс к этому пришлось подбирать сопли, скорее всего после самостоятельной установки пищалок и оставлять эти сопли не хотелось, пришлось наводить порядок! Как мы видим по вашей же фотографии вся коса с проводкой укреплена хомутами, где это необходимо.

Вы говорите, что самое печальное, …что такие "Викторы" куда не обратись, а знаете это звучит довольно оскорбительно.

Сигнализацию человек выбирал долго в течении месяца, и человек сам сказал, что куда бы он не обращался ему все говорили одно и тоже, что не возможно сделать иначе.

• "Система smart key считает, что если двигатель заведен, хозяин находится в автомобиле и штатная система блокирует автоматическое открытие дверей, и все остальные действия системы «система считает что всё необходимые алгоритмы работы выполнены, все остальные действия будут производиться только после того как двигатель будет заглушен.»

В том числе, она не дает на заведенной машине повернуть сердцевину замка зажигания, так как автомобиль уже заведен и работает, штатная система заблокировала механизм сердцевины замка зажигания. "

То что написано выше полностью не соответствует действительности.

Ничего система smart key не блокирует! после того как автомобиль заведен дистанционно, Я снимаю с охраны и свободно проворачиваю сердцевину после чего поддержка работы двигателя переключается на замок зажигания и я свободно начинаю движение.

Я повторюсь: При получение автомобиля световая сигнализация работала некорректно - 8 сигналов постановка и 8 сигналов снятие. необходимые настройки небыли сделаны. На мое замечание специалисту, он ответил то что я уже писал выше.

В каких же методических пособиях по установке сигнализаций написано, что допускается удалять элементы жесткости приборной панели и еще и без согласия хозяина автомобиля?! я конечно не специалист в этой сфере, но я могу показать порядка 3-4 мест под панелью и центральной консоли соответствующие требованиям изготовителя автосигнализации, где без ущерба автомобилю можно установить блок и модуль обхода, конечно при этом придется удлинять провода.

Расчет был на то, что владелец не будет разбирать панель приборов и не увидел всего это безобразия.

По поводу пищалок - спасибо конечно за наведенный порядок хотя я не проверял этот проводок, но уверен, что он сейчас в порядке. Да я устанавливал сам и не имея должной квалификации умудрился не распилить панель приборов пополам..

Перед глазами ФАКТЫ, выводы сделаны и их уже не изменить! Дальнейшая дискуссия нерациональна!

• Вам бы проконсультироваться со специалистами, перед тем как что то писать, а не заниматься самодеятельностью и потом обвинять других людей.

При установке сигнализации на этот автомобиль, необходимо создать имитацию наличия ключа в замке зажигания при дистанционном запуске, так как штатный иммобилайзер не дает разрешение на запуск двигателя, а самое главное если не сделать эту имитацию, то штатная охранная система срабатывает в режим тревоги! Если этого не сделать после 30 минут после постановке в охрану при дистанционном запуске будет тревога! Если уменьшить время подачи импульса имитации ключа, то в последствии при запуске при температуре ниже 15 градусов штатная система захлопывается и в итоге машину уже не заведешь ни ключом, не с брелка! Поэтому и не поворачивается замок, но видимо вы считаете, что он разбираетесь лучше всех установщиков! И вот результат всё работает, как вам нужно, но в итоге машина в мороз не заведется! Так как это уже проверено!

Вы пишите:

«но я могу показать порядка 3-4 мест под панелью и центральной консоли соответствующие требованиям изготовителя автосигнализации, где без ущерба автомобилю можно установить блок и модуль обхода, конечно при этом придется удлинять провода.»

А вы знаете, что не везде где есть место, можно взять и просто поставить блок, так как не отовсюду можно добраться до косы автомобиля, а для того чтобы добраться нужно будет разбирать «пол автомобиля».

И конечно блок можно поставить даже в багажнике, даже в маленький серверный шкафчик, но при этом придется удлинять провода, а эти скрутки могут негативно повлиять на работу сигнализации в будущем.

Да и разве, вы были бы готовы доплачивать за удлинение проводов или за дополнительное снятие элементов автомобиля? Вместо этого было удалено не много пластика, который Ни на что не повлияет и это Ни как не портит интерьер автомобиля.

Вы спокойно приняли автомобиль и уехали, в тот момент вас всё устраивало. А затем приехали через пару недель к 20.00, после самостоятельной доработки, с жалобой на частое моргание поворотников, когда установочный центр уже закрывался, вас попросили записать на другой день, но вы опять же приехали в 20.00, а не тогда когда нужно было и конечно вас не приняли. Судя по всему вас это зацепило и вы решили всё приукрасить, чтобы как то выразить свое недовольство. Будет поставлен вопрос о снятии вас с гарантии на установочные работы , за самостоятельное вмешательство в монтаж сигнализации, так как мы даем гарантию на свою работу и отвечать за ваши эксперименты мы не намерены.

• Ваши жалкие попытки перевернуть все с ног на голову - лишь подчеркиваете вашу некомпетентность!!! гарантия на безобразную работу мне не нужна, но вашей ответственности за содеянное я не оставлю и чтобы не быть голословным - мне придется ехать на независимую экспертизу.

• Прошел год и смотрю отпирательства это кредо этого сервиса по установке