Авто-Reflex

Магазин автотоваров
  • Маерчака, 53Б — 1 этаж
  • Дрожжевой завод 200 м

15.07.2014 года я воспользовался услугами компании Авто-Reflex. Авто-Reflex это автосервис с прилежащим к нему магазину.
Мне посоветовал ее один знакомый. Машина у меня Toyota Caldina ST210
Я хотел заменить стойки. Продавец магазина при автосервисе мне сказал, что самые лучшие стойки - это Lynx. В интернете про них противоречивая информация. Очень много плохих отзывов. Все рекомендуют ставить стойки Kayaba. Но продавец Авто-Reflex настойчиво утверждал, что Kayaba сейчас подделывают, а Lynx за 2000р это чистая Япония (в что очень сложно верится). Также Lynx лучше переносят зимний климат. Авто-Reflex дал мне на них гарантию 8 месяцев.
Я поверил продавцу и заменил 4 стойки на хваленые Lynx. При замене стоек мне сообщили, что у меня просели пружины и нужно также покупать пружины. Я купил в этом магазине пружины.
Итог: после замены стоек клиренс машины стал ниже на несколько сантиметров, особенно просела задняя часть.

Через год, мне пришлось покупать Kayaba уже в другом магазине.

Мне сложно понять, почему продавец Авто-Reflex (подпись его в прикрепленном чеке) меня уговаривал купить именно Lynx. Лучше я бы переплатил, и купил у них же Kayaba. Тогда сеячас бы не мучался сам и не мучал бы Вас. Кстати в другом магазине, где я недавно покупал Kayaba продавец сказал, что Kayaba - хорошие стойки и они дают на них гарантию 70000 км при установке в партнерском сервисе. Про Lynx он мягко сказал, что они не качественные (хотя для меня его мнение не авторитетное).

Вывод: Продавец магазина при автосервисе Авто-Reflex может на лгать и продать некачественный товар.

Итого: 15.07.2014 я заплатил Авто-Reflex 16300р. Подробности в прикрепленном файле. Эти деньги я выкинул на ветер.

Более подробный отзыв написал я на странице автосервиса Авто-Reflex, так как здесь я могу писать отзыв только о магазине