Авто ПроФара

Студия автосвета
  • Красноярск, Брянская, 50 — 1 этаж
  • Педагогический университет 650 м

Заехал в этот сервис прошлой зимой, то есть чуть больше года назад. Автомобиль Infiniti FX50S. Потела левая фара. До этого автомобиль был другом сервисе на покраске бампера и крыла. Фара была вдавлена, крепления сломаны. Сервис по покраске взялся восстановить, но получилось не очень.

В итоге я приехал в Профару, начитавшись положительных отзывов....

В итоге я приехал в Профару, начитавшись положительных отзывов. После демонтажа пригласили посмотреть на состояние...Одно крепление было сломано, в покраске не смогли нормально запаять и соответственно там была дыра. В фару набилось много мусора и влаги - результат - потеет.

Это они мне все показали, сказали что сделают без вопросов. Так же я жаловался на слабый свет. Они разобрали линзу и показали потускневший отражатель. Замены у них не оказалось, пришлось собирать обратно. Я купил новые ксеноновые лампы и, после их установки, фары стали действительно светить ярче, не супер конечно, но лучше чем было. Поэтому в принципе я был даже доволен. Попутно были куплены led лампы в ПТФ и раз уж снимали бампер, попросил заменить лампы в ПТФ на новые. Так же надо было сделать регулировку ПТФ, так как светили они высоковато.

В итоге забрал машину и после первой мойки восстановленная фара снова запотела. Приехал к этим хлопцам, говорю - WTF? Они посмотрели и сказали что такое всегда бывает после первой мойки и беспокоиться не о чем. Типа поездите, посмотрите что будет дальше. Если что - переделаем.

В итоге я снял заднюю крышку с фары, ну ту, которая закрывает отверстие для замены лампы, чтобы фара просохла естественным образом. Через пару дней фара высохла и вроде все было нормально. Но про крышку я забыл и всю весну, лето и осень проездил без нее. Поставил ее уже ближе к зиме.

Примерно через 9-10 месяцев, когда выпал первый снег, фара запотела наглухо. Крышка уже стояла. На стекле появились капли воды и их было очень много. После первого мороза фару затянуло изнутри инеем и она стала освещать только свое внутреннее пространство. Я позвонил в Профару, они естественно не смогли меня даже вспомнить, поэтому мне пришлось ехать к ним. Приехал, зашел. Говорю - гляньте фару, делали прошлой зимой на Финике. Дальше просто трэш....один из работников подошел и посмотрел на фару ВНИМАНИЕ через окно въездных ворот.

Дальше разговор был примерно таким - вряд ли это наш косяк, но вы можете приехать через недельку-полторы и мы посмотрим. На мой вопрос - как мне ездить, ведь фара нифига не светит, сказали что у них очередь и они не могут принять меня раньше. Такое благородство....сразу видна забота о клиентах - очередь это святое!

Я попросил их хотя бы снять крышку с фары и высушить ее феном, чтобы было можно нормально ездить в темное время суток. На что было авторитетно заявлено, что все это фигня и высушить феном ее не получится.

У меня не было выхода, пришлось искать теплый бокс, фен и самому проделать эту процедуру. Сделал, снял крышку нагрел феном и все стало как прежде. Убил на это дело несколько часов, но зато быстро. Крышку ставить на место не стал и ездил так, чтобы фара могла "дышать" и не запотевать после каждой мойки.

После этого, на этой конторе я поставил крест. Решил что не поеду к ним на переделку, а лучше обращусь в другую контору. И даже отзыв здесь писать не хотел, но сегодня случилось то, из-за чего меня просто бомбануло.

При "ремонте" фары они меняли мне лампы в ПТФ. Покупал я не самые дешевые led лампы, отдал в районе 3 тысяч и теперь вдвойне обидно....Примерно месяц назад у меня вывалилась лампочка из левой туманки. Просто стала болтаться внутри крыла на проводе. Первое о чем можно подумать - ребята не дотянули до конца лампу при установке и от вибрации она прокрутилась (отвернулась) и выпала из туманки. Так я проездил какое-то время, не было времени заехать в сервис, а самому корячится было лень, ведь там надо отодвигать подкрылок. Короче гемор. И вот сегодня, совершенно случайно, я заехал в придорожный сервис и попросил вкрутить лампу на место, почистить (помыть) туманку, так как без лампы туда налетело всего, чтобы уже забыть об этой проблеме. И что вы думаете? Лампа не открутилась, а выпала по причине того, что были сломаны грани, которыми они входит в зацеп с туманкой. Этих граний там 3 и сломано было 2.

В общем кто-то в этом "сервисе" Профара, со всей дури вкрутил лампу сломав ее. И оставил болтаться на честном слове на одной грани. Удивительно что она продержалсь целый год...

Меня поражает что людям на столько наплевать, что они даже не капнули туда геметика, чтобы хоть как-то надежнее зафиксировать лампу. При этом все можно было сделать без "палева", снаружи все равно ничего не видно....но зачем им этот головняк, у них ведь запись и очередь.

Короче....фара после их ремонта как потела, так и потеет. И "бонусом" была убита одна лампа на ПТФ.

Моя оценка сервиса - 1. Деньги на ветер.