Avto-fire

Автосервис

Прошлой зимой была проблема с машинкой, заводилась через раз. По рекомендации знакомых обратилась в этот автосервис. Специалисты вынесли вердикт: бензонасос на замену. Сказали, что подберут и купят сами аналог, т.к. родной стоит около 10тыс., Взяли с меня в итоге 6000 (бензонасос, работа, замена масла и масло собственно). Проблема была решена, машинка заводилась нормально целых полгода... Обратилась в другой автосервис, решили проверить бензонасос, на этот раз я присутствовала, и ... не было предела моему удивлению... бензонасос стоял старый, разрезанный, почищенный и спаяный...

• "бензонасос стоял старый, разрезанный, почищенный и спаяный..." (с)
    Блондинка, а ты бензонасос видела когда-нибудь?
    Тому, кто сможет его разрезать, а потом спаять, можно памятник при жизни ставить :))))

• Видела, уважаемый intergektor. Видела в сборе, разрезанный и спаяный. Если Вы готовы ставить памятник за такую работу, рискну предположить, что Вы не видели бензонасос Nissan Mach в сборе, либо я недостаточно точно описала их работу. Дабы ликвидировать неясность ситуации, прикрепляю к отзыву фото бензонасоса в сборе с топливным фильтром (именно эту новую деталь я им оплатила). Разрезка и спайка пластикового корпуса даже у меня, при наличии простейшего сервисного оборудования, займет максимум полчаса.

• Заглянул из любопытства к соседям :). Intergektor, конечно, хам, но доля истины в его словах есть.
    Речь в отзыве идёт судя по всему не о бензонасосе, а о топливном фильтре. Бензонасос выглядит так:
    Корпус бензонасоса металлический. Разрезать и спаять его действительно достаточно проблематично :)

• Товарищи, еще раз поясняю, что речь шла о "замене" топливного насоса в сборе с топливным фильтром, не предусмотрена на марчах опция замены отдельно бензонасоса, отдельно фильтра. Умельцы данного автосервиса резали и паяли пластиковый корпус, в который японцы спрятали бензонасос и топливный фильтр, подальше от шаловливых российских ручек, корпус этот не открывается.
    И вообще, речь не о сложности проведенной работы , а о честности сотрудников сервиса: если вы "колхозите" так и говорите, не надо клиентам говорить о замене детали на новую и соответственно драть деньги за новую деталь. Я, как минимум, должна была быть в курсе, что ресурс нормальной работы топливной системы моего авто полгода, а не несколько лет.

• спасибо