АВТЭКС, АНО

Автошкола
  • Ленина, 90 — 2 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 100 м

А вот и добрались до вас уважаемые! Ну, что могу сказать, школа - ПОЛНОЕ ОСТОЙ, кроме некоторых её работников. Это какой-то семейный подряд. Директор автошколы - бывший гаишник, что говорит о глубоких коррупционных связях. Его сын инструктор на тренажёре. Женьщина в центральном офисе на Локомотиве директор, а её сын, видимо тоже инструктор, постоянно крутится в офисе, да гаишников развозит по экзаменам и договаривается за тех, кому надо сдать "без проблем"!
Училась у них супруга. Тоже как и большинство выбрали по принципу - ближе к дому. Я хотел, чтобы она пошла учится в ВОА. Сам там учился, вот уже школа, всем школам школа, хотя всегда везде есть свои нюансы в виде отдельных кадров. Но сама школа ВОА на высоте! Не подошёл график.
Так, вот начала супруга учится, пришла на тренажёр, одно занятие прошла и ей говорит Масейчук - всё, больше не приходите. Я у неё спрашиваю, тебе достаточно? А она мне говорит - да я даже не поняла толком где какие передачи и постоянно глохла. Ну ладно, пришла говорит, хочу ещё на тренажёр походить, а ей отвечают - у вас все занятия уже закрыты, вам больше не надо? Как так, из 4, только одно? Извините, а как же деньги уплаченные за остальные? Снизошли, сказали - ладно пройдите ещё одно! ))) Пришлось выпрашивать своё законно оплаченное! А 2 так и зажали. Меня это возмутило, пришёл и высказал всё на этот счёт. Предложил, раз не хотят на тренажёр её брать, пусть добавят занятие на автомобиле, ведь деньги оплачены. Они сказали, что тренажёр - формальность и не надо на нём зацикливаться. Деньги не вернули, ведь часы оплачены и должны быть зачтены для галочки ГАИ. Написал жалобу в ГАИ по данному случаю, сказали обращайтесь в министерство образования! ))) То есть им даже не интересно, как обучают в автошколах! Ну а как в ГАИ все свои! Ну ладно, пропустили это. Дальше вроде всё шло ровно. Теорию читал Голубцов. Читал нормально, но в сравнении с Барановым Валерой из ВОА, все просто середнячки. Но отзывы у него по обучению вождению на его автомате хорошие. Вообще хороший мужик, как он в эту контору попал не понятно. Я предложил ей пойти на механику учится, ведь автомат - это всегда проще, а опыт на механике никуда не денешь, тем более горка всегда сдаётся на ней. Попала к Лебедю. Хороший мужик и отец. Серьёзный такой. Отучилась, думала проблемы будут на сдаче внутренних экзаменов, но всё прошло нормально. Автодром сдала без проблем, а вот по городу завалила, не уверенная езда и нарушение знака - движение по полосам. Ну да ладно. Предложили пойти на переобучение. заплатили 2500 и попала она к этому упырю - Голубеву А. Ю. Этот подхалим пришкольный, постоянно всех инструкторов за глаза оскорбляет, крутится около начальства в хороших отношениях с сынишкой директора филиала автошколы и с гаишниками на широкой ноге, через него большинство покупают сдачу автдрома. Всё время подбивает - надо подстраховаться и люди разводятся и платят. Зашёл на сайт, посмотрел, до сих пор работает. Хотите не научится, а просто сдать на ВУ - это к нему! Пришёл день сдачи, автодром в тот день сдали очень быстро, всё было куплено. Поехала она по трассе, вроде нормально проехала, когда остановилась, ей говорят - не сдала, подрезала волгу! Она с круглыми глазами, потом припомнила, что видела мельком выезжающую белую волгу с поворота, от которого она уже уехала метров за 50. Как потом поняли со слов сынка директора филиала, что нечего в ГАИ было писать кляузы, короче её просто завалили, а была идея за ней проехать поснимать. Уважаемые, если хотите сдать в этой автошколе но чувствуете, что с вас деньги тянут, попросите знакомых или вторую половину проехать при сдачи за вами с регистратором сзади. Сдали - молодцы, чувствуете, что завалили - с видео в ГАИ! Пришли, они говорят - нужно ещё повторное обучение пройти! Ахахахаха! Свободны! Забрали документы и ушли из этой шараш-конторы!
Думали пойти в ВОА, но Валера на тот момент ушёл из неё и открыл свой филиал под лицензией одной фирмы, которая не сильно занималась вопросами автообучения, но лицензия была. Не говорю, что за фирма, дабы не подумали, что такая реклама. За 3 года Валера открыл кучу филиалов по всему городу, молодец мужик! Ну вот пришли к нему, объяснили ситуацию, он всё понял, дал инструктора, откатались и сдали с 1 ошибкой без всяких договорников и т.п. Правда инструктор был жёсткий, но справедливый, убрал за 5 занятий одну из самых распространённую проблему у девушек курсантов - не уверенная езда. Поплюю, но уже несколько лет без особых нарушений и без ДТП супруга ездит за рулём. Спасибо Валере ну и инструктору его автошколы, а также инструктору автекса - Лебедю!
Так, что отзыв написан и вам решать, может это автошкола для вас вариант. Но если есть возможность и график позволяет, рекомендую рядом 2 квартала - ВОА на Лебедевой. Про остальные автошколы ничего не скажу. Всем удачи на дорогах!

Спасибо Вам за Ваш содержательный отзыв.

1) По какой причине Ваша супруга лично или в письменном виде не предоставила ни одного заявления или обращения к руководству о какой-либо проблеме за все время обучения (2 месяца, а по факту, с учетом ГАИ, и более долгий срок)?
Сменить инструктора при личной просьбе и объяснении обстоятельств - никогда не проблема. Естественно, что на сдачу в ГАИ это бы абсолютно не повлияло.
Именно ввиду таких ситуаций, когда обращается не сам обучающийся а его супруг, родитель, родственник, учебная организация предпочитает не вести переговоров с представителями, а исключительно лично с обучающимся (кроме ситуаций с несовершеннолетними).

2) Все Ваши замечания мы передадим руководству обязательно и в срочном порядке.

3) К сожалению, из Вашего отзыва, кроме ситуации с автотренажером, с которой мы обязательно разберемся, оскорблений персонала учебной организации и непонятной проблемы с инструктором (кажется, Вы что-от напутали с фамилиями (об одном и том же инструкторе Вы пишите противоречивые вещи), так и не ясно в чем же все таки заключалась основная проблема.

Если вас это не затруднит, просим прислать всю информацию на нашу электронную почту kras-avtex@yandex.ru

• Спасибо Вам за Ваш содержательный отзыв.

2) Все Ваши замечания мы передадим руководству обязательно и в срочном порядке.

• 1. потому, что при обращении с претензией, тётеньки налетели всей гурьбой, все те что сидят на локомотиве, просто объяснили ей, что пришла учиться - учись и нечего тут выяснять, умная слишком. поэтому пришлось вмешаться мне, так как сами понимаете девушке трудно отстоять свою точку зрения.

2. эта ситуация была передана в ГАИ и руководитель автошколы более чем был в курсе этой ситуации, после этого никто ничего не предложил для решения, то с какого перепуга, кто то сейчас будет разбираться спустя 3 года? не смешите народ! Мало того, как я понял по просьбе руководства скорее всего, тут я не могу утверждать, а может и чувства выслужится некоторыми личностями, моя супруга была намерено завалена на экзамене, о чём была предупреждена сыном одной из сотрудниц отделения на локомотиве, фамилии я его не знаю, но кто непосредственно был исполнителем - это Голубь. По тексту часто путаюсь в фамилиях, потому, что вы сами понимаете фамилии схожие и птичьи в основном.
    Мало того, могу ответственно заявить Голубь - взяточник и взяткодатель, об этом не знает только ленивый.

3. Да фамилии попутаны. Лебедю и Голубцову вообще можете благодарность высказать, за то, что они ещё работают в такой канторе. Голубцова вообще жалко мужика, за отношения руководства и персонала автошколы к нему, а он реально хороший человек.

А основная проблема на тот момент в том, что нормально не была поставлена работа, мало инструкторов, записаться сложно в удобное время, ну и не соответствие учебного процесса, нормам, в частности автотренажёр проходится не полностью а деньги не возвращаются.

Я понимаю, что у вас там может премии и всё такое в зависимости от сдавших/не сдавших, но это не повод нарушать законы! Желаю вам переделать свою организацию и убрать элементы коррупции и договорников на экзаменах. Не нужно тянутся к хорошему результату на выпускных экзаменах при помощи взяток гаишникам, хватит их "прикармливать", улучшайте процесс обучения и пусть сдают кто, на что учился!

• Полностью согласна с тем, что записаться на занятия сложно. Многие брали дополнительные занятия вообще у частных инструкторов чтобы подготовиться к экзамену. А по поводу экзамена цена вопроса 7-8 тыс гаишнику, помимо презента инструктору. "Я сама сдала" экзамен поэтому знаю о чем говорю...

• Вот и о том же. Просто мне есть с чем сравнить. Сам учился в ВОА. Вот это действительно автошкола + мне ещё повезло с инструктором. Так, получилось, что я записался рядом с домом в автошколу в центре, а ездил учится на Взлётку, потому, что в центре мне было не удобно по времени обучения и по дня. Но зато когда я начал учится, понял что попал куда нужно! У нас вёл теорию - Валера Баранов, просто отличный чувак! ))) Теорию у него не понимал только ленивый. Ну и с практикой мне пошли на встречу. Я работал, а по выходным катался по 4 часа за раз. В субботу и воскресение и все часы выкатал. Да ещё успевал ходит на грузовик и мотоцикл - они уже в центре были. В итоге сдал всё без проблем и получил свои АВС! А когда пошла супруга учится по принципу - поздно занятия удобно после работы и рядом с домом. То это был ад и израиль! Ещё помню случай, когда я ей объяснил как проезжать кольцо (Валера этот момент разобрал на занятиях доскональна) то при проезде она стала делать как я говорил. Ей инструктор сказал, ты чё жмёшь, что делаешь. Она сказала - муж сказал, что по правилам нужно показывать правый поворот при заезде а не левый, инструктор её хотел высадить и заставить пешком идти до дома со словами - ну пусть муж и учит. До сих пор проезжаю и я и она кольцо по всем правилам и уж точно никогда не выезжаем со второго ряда с кольца!
    Ну ато, что купить можно экзамен в любой автошколе, оно и понятно, контроля никакого, всё на откуп инструктору и гаишнику, бери - не хочу. Я помню как у них в автексе сдавали автодром - тупо все скинулись на деньги, дали гаишникам и ездили с инструкторами по автодрому, пока гаишники сидели в машине, пили чай с бутербродами )))))) автодром сдали все!
    Пока не обяжут сдавать экзамен с авторегистратором который снимает салон и дорогу и при этом его привозит на экзамен гаец печатаным, то будут брать взятки! А потом вот такие трагические события - 2 трупа на пешеходном (((((

• Я училась на новосибирской. Теория 5+, тренажер 5+ (с большим уважением к Ивану Иванычу, оставил только положительное впечатление, а что касается Алексея так было такое ощущение, что чхать ему, не приятно.. ). И инструктор постоянно домогался, у девчонок поспрашивала такая же беда:( - и только это очень было досадно.. В целом автошкола не плохая, везде есть свои + и -.

• Не, тут на Локомотиве инструктора адекватные, мужики в возрасте, только про этого хмыря Голубева ничего не скажу, но на рожу он неприятный тип. )))
    Вы ещё получается не в центральном офисе учились. На локомотиве там вообще шайка сидит. И у меня спрашивают, почему жена сама не разбиралась. Да пробовала она с ними разобраться, на неё бабьё всё там наваливалось толпой, что нечего возразить не могла, пока я не пришёл и всех их там не оттаскал. А потом в ГАИ ещё на них написал, что петух контора, на что они мне ответили, что они только экзамены принимают, а все жалобы в роспотребнадзор или в управление образования!

• Кстати, Лебедь Вячеслав тоже хороший инструктор. Его многие хвалили, он прям молодец, знаток своего дела и отношение человеческое. А сами не разбираются потому что понимают, что им там еще учиться и сдавать... просто боятся. Про своё обучение на новосибирской могу сказать, что всё было хорошо, за отдельным исключением инструктора, выбесил просто..:(((

• Лебедь вообще мужик! Он и был инструктором у супруги. Единственный казёл там - это Голубев ну и руководство соответственно )))

• Извините, давно это было. Всё поправил. Голубев конечно - жулик и не хороший человек! Как было его поменять, всего 5 занятий на пересдаче. Хотели к Голубцову пойти, но у того было всё рассписано. Ну как хотите, называйте это, может и оскорблением, но Голубев ваш ещё тот кручённый. именно его и попросили завалить на экзамене супругу, из за той жалобы, что была написано в ГАИ, что он и сделал. А, то, что вы сейчас пишите - напишите нам, мы разберёмся. Я всё понимаю, хотите чистеньки Голубцов и Лебедь, можете им благодарность объявить за честность и проффесионализс.

• вообще инструктора неадекватные, особенно на белой калине невысокий бородатый. сам лично видел как он перед сдачей орал на девушку довел ее до слез что она ушла с экзамена. и все потому что она попросила его поездить на новом автодроме, на котором из нашей группы половину увидели впервые. хотя нам было оговорено что придете утром перед сдачей экзаменов и вам дадут машину проехать. но этот "многоувожаемый" сослался что у него нет бензина. вот если ты прочтешь этот комментарий или передайте ему пожалуйста эти слова, что он как человек в два раза ниже своего роста в реальной жизни. сам больше туда не пойду и вам не советую. и автодром вовремя не сделали вообщем хуже я еще не видел

• Поверь этот инструктор, самое простое звено, которое по своей природе не очень хороший человек. Но ты сам знаешь, что рыба гниёт с головы, так, что если во главе всё руководство УГ, то и работники соответствующие. А те, что нормальные, тех гнобят, что они не такие как все... типичная психология УГ!

• хуже я еще не видел. инструктора психически больные люди. особенно который ездит на белой ладе невысокого роста с бородой. перед сдачей экзамена орал на девушку как псих. что в результате она расплакалась и ушла так и не сдав экзамен.а все из за того что она попросила его поездить на автодроме который наша группа в этот день в первые в глаза видела. хотя нам администрация звонила и говорила чтоб мы пришли утром что будет машина которая нас повозит на автодроме и покажет маршрут. так этот "многоуважаемый" господин сослался что у него нет бензина и только после того как эта девушка позвонила директору автошколы он соизволил уступить руль учащимся. заметьте что на улице был мороз и наша группа простояла уже 4 часа на улице. когда девушка села за руль то этот "мужик" начал ей всячески мешать. а девушка очень хорошо водит сам много раз с ней ездил еще она меня учила как надо что делать. он начал ей доказывать что это она не подводит педаль сцепления. и только после ее просьбы убрать ноги поседения она благополучно заехала на горку. но и в дальнейшем он ей так и сказал сто ты не сдашь я буду рядом сидеть вот увидишь . вот такая вот школа не советую ни кому. да и автодром сделали очень поздно мы уже как месяц отучились они только его сделали.

• Что тут сказать, вы только подтвердили мой комментарий...