Аврора

Автосервис
  • Калинина, 43в/4
  • Таксопарк 180 м

Загонял к ним в мае 2016г марка отрегулировать клапана и померить компрессию (так, для профилактики) потому что трясло машину по непонятным причинам. В итоге сказали зазоры в регулировке не нуждаются, но большая проблема с мотором, компрессия почти во всех горшках 2 очка-3,5 очка, только в двух 7 и 8. Я переспросил, может быть компрессометр сломан? Они мне ответили что мерили двумя разными и на холодную и на горячую. В итоге содрали с меня 3тр, из них по тысяче за замеры компрессии 2 раза, и герметика на 200р (килограмм наверно куда-то намазали). Я в шоке сутки думал что делать, менять мотор или снимать проверять голову (а у меня мотор после капиталки 50тыс назад). Решил для начала раскоксовать, вдруг кольца залегли. Разобрал всё, (мотор был тёплый). Вкручиваю в первый горшок, подачу топлива естественно отключил. И чудо, прибор показал 13 кг/см2!!! Вкручиваю дальше и все 6 горшков показали от 12 до 13,5...фото прикладываю. Как оказалось я мерил даже не правильно, надо было выкрутить все свечи, но тогда показало бы ещё больше!!! Не может на холодную быть 2очка, а на горячую 13, это бред! Не знаю чем они мерили и что пихали в цилиндры, или просто хотели развести на капиталку. А теми тремя тысячами пусть подавятся, я не обеднел, как говорится один довольный приведет ещё 10, а один недовольный уведет ещё 100 клиентов.