Авокадос

Фреш-маркет
  • Красноярск, Ленина, 21 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 180 м

В Инстарграме лучше, чем в жизни.

В Инстарграме лучше, чем в жизни.

Насмотрелась в интернете на красивые фотографии экзотических фруктов и низкокалорийных вкусняшек и решила сходить. Ассортимент оказался гораздо скуднее (практически всё то же самое, что и в куче других магазинов), а продукция - хуже по качеству. Купила пасту Budu, хотя цена на неё в других магазинах ниже процентов на 10%. Собственно, завышение цены я заметила и в случае с другими товарами (я не про фрукты/овощи сейчас говорю). Как это обычно бывает в подобных магазинах "здоровых" продуктов, среди ПП-товаров (протеиновых батончиков и прочего) много самых обычных по составу вафелек и печенек, которые по КБЖУ не уступают, а нередко даже превосходят самые обычные шоколадки, Сникерсы и т. п. Нужно не вестись на заманчивый маркетинг и читать этикетки. Это всё-таки не спортпит. Интерьер интересный, но я же в магазин продуктов не для разглядывания интерьера хожу. В общем, вряд ли я сюда ещё приду - не вижу смысла. В центре масса других не менее хороших магазинов.

• ну знаете))) взять батончик КИК/RAW TO GO, может, там и те же калории, что и сникерсе, но состав РАЗНЫЙ. И химии нет, и по КБЖУ лучше. По поводу асортимента - в авокадос все сметается..)) Цены - да, выше, ни цель любого предпринимательства - это получение прибыли

лично для меня в авокадос есть эксклюзивные товары, которых нет больше нигде (к примеру, те же КИК). Либо цена не смущает, как йогурт суперт фудс по 245р (он везде так стоит плюс/минус).

• Я не демонизирую Сникерсы, потому что и они, и типа ПП-сладости - одного поля ягоды. В последних производители тоже много всякого добра добавляют, но пытаются это завуалировать. В любом случае это не слишком полезная, но вкусная еда, которую не стоит есть регулярно. Я предпочитаю питаться вкусно и не переплачивать за это, если есть алтернатива.

Сникерс КБЖУ: 507/7,6/27,5/56,4

Raw to go кокосовый КБЖУ: 475/6,59/31,37/43,81

Kick кокосовый КБЖУ: 577/6,96/44,99/36,53.

Если налегать на типа ПП-сладости, много пользы не будет. Если большая часть рациона хорошая, то от Сникерса со всей его "химией" никто не умрёт. Калории - это калории, жиры - это жиры, углеводы - это угдеводы и т. д.

• вы про калории, а я про них и про СОСТАВ.

Состав сникерса

начинка: арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко сухое обезжиренное, масло растительное пальмовое рафинированное дезодорированное, соль, лактоза, сухая молочная сыворотка, сухой яичный белок, ароматизатор натуральный (ектсракт ванили), сухой молочный белок; молочный шоколад (какао продуктов - не менее 27%, сухих молочных продуктов - не менее 20%): сахар, какао масло, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, лактоза, молочный жир, сухая молочная сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный (экстракт ванили).

состав кик

ячменный солод выпаренный при 40°С, cироп топинамбура, арахис жареный, соль розовая гималайская, масло какао, выпаренный сок тростниковый, кешью, ваниль органическая, кэроб перуанский необжаренный

я выберу, пожалуй, второй, чем засахаренный продукт с маслом и непонятно чем)

• Вы как раз про КБЖУ сами и заговорили, что он "лучше", чем в Сникерсе. Перечитайте Ваше первое сообщение. Я Вам конкретно на это и ответила. По поводу состава я выше уже написала: состав ПП-вкусняшек не всегда соответствует тому, что указано на упаковке. В любом случае, батончик с арахисом и шоколадом - это СЛАДОСТИ, которые мы упортебляем не ради пользы, а для вкуса. Столько же пользы, сколько в крупах, мясе, овощах, в них не будет никогда. Поэтому я предпочитаю себя в этом вопросе не обманывать и не говорить, что я ем батончики ради пользы)

• перечитайте мое сообщение тоже и большими буквами написала о РАЗНОМ составе, что и продемонстрировала вам в след. комментарии. и я пишу, что там одни и те же калории, но РАЗНЫЙ состав.

я за день не съедаю свою норму по еде, поэтому добираю батончиками. Тренер непротив, всегда только за. На прогрессе не сказывается, поэтому по своему организму и показателям сужу, что все ок и не мешает достижению целей. Когда я ела сникерсы и прочее, было не ок)))

• Вот читаю: "и химии нет, и по КБЖУ лучше". Может, Вы не знаете, что такое "КБЖУ"? Это калории, белки, жиры, углеводы, если что)