Avito.ru

Интернет-доска объявлений

Еще был опыт общение с этим сайтом по недвижимости. Не знаю как для кого, а мне очень удобно отслеживать рыночную стоимость квартир. Выставил район, стоимость, площадь, картинки и подбираешь. И когда покупала, и теперь, когда планирую продавать. Хочу сменить Красноярск на что-то потеплее, попыталась отследить уровень цен на квартиры на их местных сайтах (наша Аревера - лучшая из всех по сайтам), поняла, что удобнее всего пользоваться для этих целей именно Avito. Я примерно знаю в каких районах хочу квартиру, выставляю район, метры, цену и вижу, каким дорогим стал наш Красноярск, т.е. на сегодняшний день могу поменять свою квартирку на Авиаторов на что-то приличное в более теплых, но не менее развитых городах. И не знаю, радоваться за Красноярск с такими высокими ценами на жилье или огорчаться. Надеюсь продать до того, пока разница в ценах не вернулась к показателям 10 летней давности. Кстати, разница в цене на одну и туже квартиру на Аревере и Avito может отличаться до 200 тыс. С риелторами с сайта не общалась, т.к. есть свой, надежный, но знаю, что если понравиться квартира, ткну в нее пальцем и риэлтор сразу ее найдет, у них практически на всех одна общая база данных

• расскажите, что за теплые и не менее развитые города вам улыбаются?:) (если не секрет, конечно)
    я все о Ростове думала, но в свете последних событий убрала его из рассмотрения...)

• Краснодар (хотя теперь тоже под вопросом) на 20% дешевле, Самара - цены сравнялись, хотя были на 20% выше, Н-Новгород - цены на 20% выше. С Новосибирском мы тоже уже практически сравнялись. Загрузила на компьютер и планшет карты 2ГИС предполагаемых городов, выбрала те районы, в которых хотела бы жить и на Авито смотрю стоимость по этим районам. Для меня важно наличие школы, одна из причин почему с Авиаторов хотим съехать. Но это проблема всех новостроек - школы рядом нет нигде. Только сектор 80-х годов постройки.