Avito.ru

Интернет-доска объявлений

Знаете, все-таки я падкая на рекламу, особенно когда вопрос для меня действительно актуален! Расскажу я вам историю - как пыталась найти персонал на отличном сайте Авито.

Идея пришла внезапно, случайно увидела в утренней электричке их рекламу - мол у нас, да бесплатно, да можно найти любых сотрудников. Ведь мы - это масса людей, которые только сидят, и ждут, когда вы (наниматель) выставите свое объявление, чтобы просто бегом ринуться к вам на собеседование :)
Итак, я зашла на сайт, посмотрела резюме. Интрига - у каждого резюме открыты телефоны, что в наше время редкость, ибо информация = деньги на других сайтах.
Вскоре выяснилось, что резюме не актуальны, владельцы уже нервничают, что им звонят, ведь работу они искали где-то полгода назад, а на Авито все еще висит информация.
Ладно, с кем не бывает. Решила подать свое объявление о вакансии. Мол 60 дней бесплатно, мол его увидит энное количество кандидатов, мол мы лучше конкурентов, которые требуют денег...
Модерацию прошла минут за 30... И тут началось. Сразу после этого на почту повалили письма, агитирующие проплатить объявление, иначе оно может оказаться неэффективным. На следующий день - смотрите как низко опустилось ваше объявление, его никто не видит - купите у нас платное продвижение. Ну купите, оно опустилось, купите, купите, купите!!! И так постоянно, в течении всего времени размещения. Пока я его не сняла.
Стоит ли говорить о том, что никакого эффекта, кроме негативных эмоций, бесплатное сотрудничество с Авито не принесло.

• Да, это наш Российский парадокс, на сколько трудно найти работу, на столько же трудно найти и работников, особенно стоящих. А что касается авито, ну не знаю, не раз там что-либо размещала, никаких доставучих рассылок от них не было, кроме как, что опубликовано и срок закончился. А людям надо вовремя удалять свои объявления, коль они не актуальны уже.

• Вы размещали объявление по работе? Про обычные не знаю, не подавала.
    Кроме мотивации - продвинуть и проплатить объявление они еще записали меня в свою рассылку, хотя как всегда при регистрации все галочки я убрала.

• И обычные, и по работе. Ни каких лишних домоганий не было. Может быть что-то не сработало, в рассылке должен быть пункт - отказаться от рассылки.

• Мы на этом сайте размещаем объявления о продаже и пользуемся платным размещением. Честно сказать в последнее время эффекта нет.

• А его в настоящее время нигде нет - кризис!!!

• С авито сталкивалась по нескольким случаям.. Во-первых, действительно- поиск сотрудников. Я никого не обзванивала, только подавала, и даже нашла пару работников. Письма мне никакие не приходят- видимо Вы какую-нибудь галочку при регистрации не убрали, как это обвчно бывает. А когда обьявление подаешь и его почти невозможно подать бесплатно- это да :)) гениальный ход, рассчитаный на невнимателтных юзателей :))) а вот второй случай- когда искала в аренду квартиру- меня просто выводил из себя! Обьявления в основном от агенств, с фотографиями несуществующих объектов, ценами, значительно отличающимися от реальности и прочее- короче заманухи агенств, на жалобы на которые нет абсолютно никакой реакции...

• На жалобы реакция есть, но такая жирафная...)))

• Ну а вообще- пользуйтесь росработой :) 190 руб цена вопроса, и сотрудники вскоре находятся

• там тоже подавала, заплатили за месяц, ситуация почти такая же, исключая рассылку, или старые резюме, или люди вообще трубку не берут, меня это убило - зачем тогда вывешивать инфу? :)

• Комментарий скрыт

• сразу видно, что вы со стороны рекламодателей не были :)

• Уже 5й день подряд приходит, отписаться никак, ибо присылает бот. Пять дней подряд, что будет дальше - не знаю :)
    "Прошло 6 месяцев с тех пор, как Вы последний раз пользовались AVITO.ru
    Наверняка за это время у Вас накопилось много ненужных или просто надоевших вещей. Не торопитесь их выбрасывать — лучше продайте на AVITO.ru..."