Avito.ru

Интернет-доска объявлений

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!

БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!
С Авито постоянно звонят мошенники. Продавал велосипед - звонит человек и предлагает перевести деньги на мою карту, чтоб я никому больше не продал. Я знал уже про этот развод и для прикола согласился. Дальше он просит меня номер карты, а потом просит сказать номер который пришел в СМС, после чего заходит в мобильный банк и сам снимает все деньги. Авито - это просто рай для мошенников и аферистов.

Сам сайт тоже жутко неудобный, один раз случайно указал не тот город ... и все, его никак изменить больше нельзя, пришлось снимать объявление, вот только выставить заново его больше нельзя, снимает модерация, даже не смотря на то, что город совсем другой указан.

Очень не рекомендую этот сайт.

• Отменный бред пишите. "Авито", как ресурс, тут совершенно не причем. Любая доска объявлений с публично доступными телефонами является источником информации для мошенников.
    Про "другой город", тоже чушь. Просто пересоздайте объявление заново. И оно будет активно в любом городе.

• Ситуация с мошенниками на Авито уже давно не новость. Как правило они пытаются зайти в ваш Сбербанк-Онлайн или просят подойти к банкомату и подключить к вашей карте "мобильный банк" на их номер телефона, мотивируя тем, что так деньги быстрее придут. БРЕД ПОЛНЫЙ!!! Во всяком случае так происходит, если карта оформлена в Сбере, про другие банки не слышала.
    Простите, но это развод на лоха. Ну или на совершенно не грамотного человека, ведь в смс от банка русским по белому написано: "никому не сообщайте код, ДАЖЕ сотрудникам(!) банка"-и т.п.

Правильно сделали, что написали отзыв и каждый, кто с этим сталкивался, должен делиться информацией с окружающими! Что бы ВСЕ об этом знал, ведь, к сожалению, так много экономически безграмотных людей. С какими только я случаями не сталкивалась в ходе своей профессиональной деятельности.🙄😔

• "...для прикола согласился". Прикол в том, что дали снять свои деньги?

• очевидно, что человек согласился,чтобы подтвердить свои опасения и увидеть уже отработанную схему, нигде не сказано,что он дал снять деньги

• а как же слова - "после чего заходит и снимает"? У подсудимого... простите, у автора не сказано ведь - "после чего, зашел бы и снял". И что я должен был подумать? : - )

• вы правда думаете, что есть на свете столь тупой человек, который для прикола позволит снять свои деньги и потом всем об этом расскажет?)

• Пока автор не дал показаний по вновь открывшимся обстоятельствам, я воздержусь от ответа. : - )

• XD

• Да да. Я так свадебное платье продаю.
    мужик звонит каждый месяц, голос у него такой, что я сразу запомнила. :) говорит он деньги переведет, а его жена заберет платье. :) я говорю что мол карты у меня нет :)

• да это давно всем известно. людей разводят как могут))) у меня мужу с киви также звонили среди ночи, просили код в смс продиктовать. благо он сообразил, даже будучи сонным.

• Авито вообще неудобный сайт.В поиске запрашиваешь одно,а выдает кучу левого хлама и попробуй в этом что то найти.