Avito.ru

Интернет-доска объявлений

Пришло время написать и об "Авито".
На "Авито" можно найти практически всё - от личных вещей до услуг или недвижимости. Как пользователь в роли покупателя я довольна сайтом практически на 100 %.
Но отзыв будет от меня в качестве продавца.

Пришло время написать и об "Авито".
Но отзыв будет от меня в качестве продавца.
Итак, около месяца назад я загрузила на Авито и на другой известный сайт объявлений (см. мой предыдущий отзыв) несколько моих личных вещей на продажу. Все в хорошем состоянии, даже практически новое.
Отмечу для начала минусы "Авито".
1. Мало категорий товаров! Например, я продаю в том числе товары для творчества, так мне вообще их негде было поместить. В разделе "Хобби и отдых" нет ничего даже близкого. Пришлось запихивать в "Спорт и отдых" под категорией "Другое":( Соответственно, и просмотров этого товара было мало, я уж молчу о продаже.
2. Если вы случайно указали ошибочную категорию товара, то ее никак нельзя поменять! Редактировать, как оказалось, можно всю информацию о товаре, КРОМЕ категории. Почему - непонятно. Случайно поместила стеллаж в категорию "столы", поменять не удалось, хотела удалить это объявление и разместить новое в правильной категории - снова никак, модератор его забанил, как повторяющее предыдущее! Так и остался стеллаж в "столах".
3. Нельзя посмотреть все товары продавца. Поняла это, когда потенциальные покупатели несколько раз задали мне вопрос "А что вы еще продаете?". Никаких оценок и отзывов о продавце тоже нет.
4. Недели через 2 объявление сильно опускается в поиске, и поднять / выделить и т.п его можно только платно.

И, несмотря на все эти минусы, я считаю "Авито" хорошим сайтом объявлений, так как он выполняет свою главную функцию - продавать товары! На "Авито" что-то продать действительно реально. Много просмотров и звонков (особенно в первые недели размещения). Очень приятно, когда размещаешь объявление, а на следующий день уже продаешь эту вещь:)
Телефон продавца виден сразу, что очень удобно как для покупателей, так и для продавцов - можно сразу звонить без лишних вопросов и переписки, которая только все усложняет и затягивает (см. предыдущий отзыв). Но, правда, некоторых смущает размещение № тел. в открытом доступе, и у них есть на это основания (см. мой комментарий).
Резюмирую: за месяц на сайте "Авито" я сделала 4 продажи и считаю это хорошим результатом. Продажи сейчас немного застопорились, но, думаю, в этом виноват наступающий Н. год, надеюсь, после праздников все возобновится:)

• Недавно на сайте девушка размещала отзыв о мошенниках, которые пасутся на "Авито" (думаю, не только там), звонят продавцам и предлагают перевести им деньги по безналу на карту, но для этого нужно пойти к банкомату и ввести номер, который они продиктуют. Т. о. они подключаются к личному кабинету и могут делать со средствами на карте все, что им захочется. Отзыв удалили, видимо, как не имеющий отношение к работе сайта. Поэтому пишу в комментарии - со мной случилась ровно та же история.
    Позвонила женщина и предложила внести деньги за товар мне на карту (что само по себе странно, ведь товар она даже не видела вживую, только на фото, обычно покупатели предпочитают сначала сами осмотреть вещь), но, для того чтобы деньги пришли сразу (???), мне нужно пойти к банкомату и ввести какой-то номер. А так мне придется ждать их 3 дня.
    Я тут же вспомнила отзыв и, конечно, никуда не побежала. Пыталась вывести ее на чистую воду вопросами: почему деньги не придут сразу, если перевести через "Сбербанк.онлайн"? Всегда сразу приходили, без всяких манипуляций. Зачем для этого идти к банкомату и вводить какой-то ваш номер? Почему не хотите просто оплатить наличными (сумма была всего 2000 руб.)? В общем, она бросила трубку. Номер я сохранила под именем "мошенники".
    Будьте осторожны!

• со мной случилась такая же ситуация. Меня даже не смутило их желание выкупить товар за 6000, звонили около 12 ч ночи. Позвонила в сбер, оставила их номер телефона и обращение. Тел добавила в черный список. Надо быть очень внимательным

• Комментарий скрыт

• Когда срок объявления истекает, активируется оно бесплатно. У меня получилось, хотя тоже сначала показалось, что надо заплатить. На самом деле нужно только нажать кнопочку "активировать", а рядом предлагаются платные услуги.

• На авито почти нет дешевых удачных предложений. Даже за бу ломят рыночную цену.. Продать удавалась только если хорошо снизить- сразу находится покупатель

• Не знаю, я не ломлю за б/у высокую цену, хотя у меня все в хорошем состоянии:) Смотрела недавно кроватки и коляски детские - тоже не заметила такого, в основном продают в хорошем состоянии, иногда почти новые по цене в 2-3 раза дешевле магазинной. Людям иногда просто нужно избавится от вещи, не имея цели заработка.