Аверс Trade IN

Интернет-магазин б/у компьютерной техники
  • Красноярск, Маерчака, 53г — 313 офис; 3 этаж
  • Дрожжевой завод 170 м

Так вышло,что я всегда пою дифирамбы аверсу и в этот раз ситуация не поменялась.Что бы кто не писал,у меня всегда с ними работа идет на 5+ расскажу историю,которая произошла в этот раз:

Имелась у меня мат плата skylake и процессор kabylake.Все мы с вами знаем,что мат плата skylake после обновления биоса должна работать с процессором из серии kabylake.Но нельзя прошить биос без программатора или процессора "старой" версии skylake.(как оказалось-вроде можно,если использовать дискретную видеокарту)Так вот,всё это счастье я отвез в другую организацию, где любезно вначале сказали,что процессор не рабочий(интегрированная видеокарта не работает) а потом,после моей просьбы обновить биос мат платы z170 msi gaming carbon pro обновили его до E7A12IMS.1A0 (самый последний с сайта MSI). И отдали мне обратно всё тот же кирпич,который не имеет вывода изображения,со словами наш skylake завелся,а твой kabylake не работает,значит дело в процессоре.

Данный компьютер должен работать в качестве домашнего NAS и в него нет смысла пихать дискретную карту.Слезно попросил вконтактике Константина Сенотрусова приехать к ним в магазин и на их мат плате проверить работоспособность своего процессора.Он согласился,за что ему огромное спасибо.

Приехал,взяли процессор skylake(те,кто забыл- мать тоже skylake) и встройка снова не завелась.Тут я начал грешить на оперативку,мат плату и прочее.Подключил свой процессор(kaby lake) и дискретную видеокарту; биос,кстати E7A12IMS.1A0 (самый последний с сайта MSI).

Решено было найти старый биос,но с поддержкой Kaby lake им оказался E7A12IMS.160 и обновиться. И чудо.Завелось.Я был очень рад,чуть не расцеловал всех в магазине :)

Спросил,как отблагодарить - 300 рублей.За предыдущее "обновление" в другой организации я отдал 1000.Спасибо ребята за то,что помогли.