АВЕЛЕС

Салон-магазин входных и межкомнатных дверей
  • Красноярск, Спандаряна, 16а — 1 этаж
  • Спандаряна 190 м

Обратились в данную организацию по рекомендации. Торгуют дверями двух фирм-производителей: питерской и чебоксарской. Первые в ценовой категории пониже и есть в наличии на складе, вторые стоят существенно дороже и их изготавливают на заказ, ждать придётся примерно месяц. Петербургская фабрика, к сожалению, не занимается изготовлением плинтусов, а вот в Чебоксарах производство более серьёзное: там не только двери, но и плинтусы сделают под заказ. Кстати, аналогичные питерские двери мы видели в одном из отделов в Атмосфере дома и они там были немного дороже.

Нам важно было сделать двери побыстрее, поэтому мы остановились на первом варианте, а плинтусы заказали у второго производителя, так как они были не к спеху. К слову, плёночное покрытие у них абсолютно идентичное. Через пару дней двери вместе со всеми комплектующими уже были у нас, но установить их быстро не получилось. Во-первых, мастер Сергей, которого рекомендуют в "Авелес", крайне безответственный и ненадёжный человек: неделю он обещал к нам приехать, постоянно под разными предлогами в последний момент перенося сроки, и в итоге вообще перестал отвечать на звонки, просто пропал без каких-либо объяснений. В фирме нам сказали, что они на него никак повлиять не могут, так как фактически он не их сотрудник, а просто рекомендуемый ими мастер. Так что если вам дорого ваше время и нервы, то лучше сразу искать другого, более адекватного и заинтересованного в работе установщика.

Во-вторых, когда мы самостоятельно нашли мастера и тот начал работу, выяснилось, что два элемента коробки имеют дефекты. В Авелесе нам без проблем согласились их поменять, однако съездить обменять бракованные наличники на новые пришлось самостоятельно. Когда уже привезли их мастеру, оказалось, что они не того размера. Пришлось снова ехать и менять. Выяснилось, что на складе ошиблись с размерои и случайно дали не те. Надо сказать, что склад находится неблизко от дома и на бензин мы изрядно потратитились. Плюс из-за всех этих разъездов работа по установке дверей затянулась на три дня.