Аватар

Студия натяжных потолков и пластиковых окон
  • Авиаторов, 62
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 400 м

Долго думал где заказать окно. Свои проблемы обычно удается решать только на выходных, поэтому понимание, какое окно необходимо пришло только к вечеру воскресения. Конечно я решил как "умная Маша" заказать в БФК. Но именно в то в воскресение сайт у БФК издох. Тогда пошел почитать отзывы и пришел в тихий ужас. Как хорошо что у них сайт не работал. Может в жизни иначе и я не прав, но у меня было все так :)
Пока я пытался выйти на связь закончилось все возможное "рабочее время". На часах 20:00. И тут мой взгляд "цепляется" за сайт Аватара. На сайте ничего толком не расписано и полезной информации об окнах минимум. Но! К сайту приделан чатик, и о чудо - в нем сидит "живой" человек. Меня полностью проконсультировали и записали на замерщика. Я был в шоке.
Замерщик бесплатен, поэтому был шанс отказаться от услуг, если замерщик окажется быдлом и хамлом трамвайным :)
Замерщик приехал на 10 минут раньше назначенного времени с ноутбуком и инструментом. Парень молодой, вежливый. После замера раскрыл на ноутбуке программу и сразу смог произвести точный расчет и продемонстрировать предполагаемый результат. Программа еще так смешно называлась....то ли супер окно, то ли вип окно...
Договор я приехал заключать как раз на Молокова, поэтому и пишу тут. Хотя это такая формальность, у Аватара все офисы юридически полноценные, можно в любом подписать и оплатить.
При заключении договора вычитал прелестные моменты про то, что гарантия теряется при установке в деревянном доме (а я ставил теще в частном доме), что претензии можно предъявлять только после 100% оплаты (а это технически можно сделать только после подписания акта) и прочие "фишки". Но как известно, суд любую компанию может поставить на место и я не "парясь" подписал договор. В офисе все было культурно вежливо и быстро - особо нечего говорить.
Окно изготовили в срок и доставили предварительно согласовав время. Единственное, модный подоконник Danke не доверили - должен был приехать с установщиком.
Установку к сожалению пришлось ждать долго - почти весь февраль мороз стоял. Только в 20-х числах немного "отпустило".
Установщик был один, но сразу скажу справился без моей помощи. Перед началом установки сразу встал вопрос бензопилы, как оказалось ему не указали в необходимых инструментах. Полчаса искали, ну откуда у тещи, пожилой женщины бензопила? Благо сосед успел вернуться с работы и любезно одолжил.
Менял окно с 17:20 до 21:00. Относительно недолго. В конце установки оказалось, что у него не было с собой боковых заглушек для подоконника. Пообещал заехать и установить. Я радостный поверил, подписал акт, внес недостающую сумму по договору и помахал ручкой.
Наступила обещанная пятница, а мастера нет. Звонил в выходные - тишина. Думал все, кинули.
Ан нет - в понедельник утром раздается звонок и менеджер покаявшись пообещала возвращение установщика. Он и правда приехал в среду (или во вторник - уже забыл :) ) и доделал подоконник.
Единственное что в принципе не делают установщики Аватара - это восстановления фасада с улицы. Придется отдельно нанимать плотника.
По самому окну: окно установлено качественно, со всех сторон теплое, не плачет и стало явно теплее. А самое главное теща довольна.
Теперь я буду заказывать окна только в Аватаре. На всех этапах отлично отработали - явно ценят кадры.
Если есть какие вопросы - спрашиваете, вдруг что-то упустил :)