Аватар

Студия натяжных потолков и пластиковых окон
  • Свободный проспект, 25 — 1 этаж
  • Красномосковская 200 м
lina_r написала 2 отзыва об этом месте

Все не перестаю удивляться: куда исчезают мои отзывы о данной компании???
Не устану повторять и ограждать людей от данной компании:

Все не перестаю удивляться: куда исчезают мои отзывы о данной компании???
Не устану повторять и ограждать людей от данной компании:
Заказали потолки во всей квартире. Все началось с малого. Сначала ни туда прикрутили люстру - пережила, багет не в цвет потолка - прождала неделю - пока его заменили. Но самое кошмарное, это то что потолок начал повторять все очертания старого потолка- итог- аватар сказал, что это наша вина и устраняйте сами! или доплачивайте!-устраним. а почему нельзя сделать сразу ХОРОШО?

Начиная с 28.02.2013 просила устранить прилегание полотен до 17.05.2013. За этот период обратилась в защиту прав потребителя, юристу, и независимому эксперту, которые проконсультировали и помогли составить иск в суд, т.к. от компании было молчание. На обращение от 17.05.2013 вернуть денежные средства потраченные на установку потолка (для обращения в другую организацию для переустановки) был получен отказ с очередной ссылкой на приложение 1 п. 8, не смотря на то, что есть фотографии подтверждающие, что предварительные работы по подготовке базового потолка были проведены и если монтажники монтировали, значит проведены как положено, обратилась в суд. На очередном судебном пошла на встречу компании и поддержала ответчика в приостановлении дела для решения мирным путем. ОДНАКО компания смогла предложить только устранение недостатков, в возмещении материальных затрат, тем более моральных было отказано.
Дорожим каждым клиентом :( не этот принцип работы

07/11/2013 суд поддержал меня, так же как и роспотребнадзор. Конечно я этому рада.
30.12.2013 компания АВАТАР подала жалобу на решение суда, вот сейчас жду в чем она заключается.
а если резюмировать в общем, то сегодня 21.01.2014 и это почти год как данная компания провела монтажные работы у нас и за это время ничего не сделала чтобы улучшить наши потолки. А мы все это время практически не дышим на потолок - с мыслью - только бы ничего не случилось)

23.04.2014 получила исполнительный лист. Ждём исполнения.

19 июня 2014 узнала, что компания решила ликвидироваться. Все веселее с каждым днем.

• Было бы смешно, если б не было так грустно...😧. Сочувствую.

• пишете чем закончится, интересно, им проще было решить все мирно, чтобы настолько не портить себе репутацию, страна слухами полна..

• в свое время видимо не зря не доверился в монтаже потолков у себя дома этой компании

• Добрый день.
    Раз была открыта эта тема для обсуждения, хотелось бы прояснить ситуацию. После экспертизы в рамках судебного разбирательства, было выдвинуто экспертное заключение (цитирую):
    "Недостаток в виде втягивания полотна не имеет причинно-следственной связи с действиями ответчика.".
    Данные недостатки связаны с дефектом стен и потолка квартиры, и ответственность за них несет застройщик квартиры.

Для тех, кто решит немного сэкономить на производителе и на качестве натяжных потолков, необходимо знать, что низкокачественные и плохо установленные натяжные потолки имеют недостаток в виде эффекта «схлопывания», от которого очень трудно избавиться. Данный эффект представляет собой притягивание поверхности покрытия натяжного потолка, к конструкции перекрытия. Это происходит из-за того, что в момент открывания дверей или окон, происходит изменение давления в воздушной прослойке с положительного на отрицательное, которое и заставляет виниловую прослойку притягиваться к потолку.
    В редких случаях после установки натяжного потолка наблюдается эффект, при котором при открывании окон или дверей в помещении, натяжной потолок деформируется (притягивается к потолку). Эта проблема возникает из-за низкого давления в запотолочном пространстве, вызванного сквозняком в помещении.

Для того чтобы избежать подобного эффекта натяжных потолков, необходимо применить специальные методики по уравниванию давления в пространствах над и под натяжным потолком. Такие услуги оказывают монтажники, устанавливающие натяжные потолки.
    - Эффект «схлопывания» – довольно редко явление, возникающее при открытии и закрытии окон и дверей, при которых потолок как бы всасывается, втягивается внутрь. Решить эту проблему можно двумя способами – выбирать не тянущиеся, бесшовные потолки или уравнивать давление в подтолочном пространстве и помещении. Эту работу должны проводить специалисты, занимающиеся монтажом натяжных потолков.
    Схлопывание является классическим примером нарушения технологии и проявляется эффектно: при открывании двери полотно «складывается». Такой «спецэффект» сопровождает самостоятельный монтаж. Для того, чтобы схлопывание не проявлялось, необходимо уравнять давление запотолочного пространства и помещения. Такой технологический процесс предусмотрен производителями и не является секретом для опытных специалистов.

• Согласно одному из пунктов нашего Договора, одно из условий подготовки помещения Заказчиком для установки натяжного потолка является: "Пространство, образующееся за натяжным потолком: примыкания потолочных плит, примыкания перекрытий к стенам и вентиляционным коробам должно быть герметичным, чтобы исключить эффект "всасывания" воздуха. При использовании в помещении приточной вентиляции, должна быть обеспечена равнозначная по производительности вытяжка и наоборот. Вследствие конструктивных особенностей натяжной потолок может совершать колебательные движения в вертикальной плоскости, вызванные недостаточной герметичностью пространства, расположенного над натяжным потолком. Амплитуда колебаний не должна превышать 20 мм.".
    Кроме того, после обнаружения данного дефекта Вам было предложено бесплатно устранить данный эффект, путем вклеивания решетки. Диаметр решетки подбирается опытным путем и зависит от каждого конкретного случая. При установке решетки воздух попадающий в запотолочное пространство, будет выходить через нее.
    Вы отказались от предложенного варианта.

• ЛОЖЬ: Кроме того, после обнаружения данного дефекта Вам было предложено бесплатно устранить данный эффект, путем вклеивания решетки.
    БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО: самостоятельно устранить, либо с помощью ваших специалистов с помощью вклеивания решеток, стоимость каждой вклейки 1500 рублей, а сколько необходимо вклеек на тот момент технолог не смог сказать

• Только когда документы оказались на рассмотрении у судьи, когда было уже потрачено столько времени (полгода, чтобы вы пришли к такому решению), сил и в конце концов денежных средств - тогда вы предложили устранить безвозмездно.
    В ИТОГЕ ни сами не устранили и не даете возможности запустить другую организацию, которая смогла бы установить натяжной потолок без данного дефекта.

• САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, что времени для решения существующей проблемы вы не нашли, когда я ждала полгода, чтобы вы устранили, потом еще месяц, откладывая в суде для мирного урегулирования уже с устранением и доплатой за понесенные расходы, а время для комментариев есть.

• ЛОЖЬ: "Данный пункт Договора Вам был разъяснен непосредственно технологом-замерщиком перед началом монтажа." Все подготовительные работы мы провели самостоятельно и ваш технолог замерщик, видно увидев это не стал дополнительно разъяснять и объяснять и как я уже говорила на суде, что раз были проведены монтажные работы ВАШИМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ, значит потолок отвечал всем заявленным требованиям.

• Мы Вам предлагали решить проблему мирным путем. Вы отказались. Это Ваше право.

• Скорее это вы отказались:) потому что мирное решение я думаю должно складываться из диалога, а не из одного условия: устраним и не извинимся за причиненные неудобства.

• Мдаа...

• Хотелось бы отметить на последок, что компания "Аватар" существует на рынке натяжных потолков 8 лет. Это крупная сеть для нашего города. И если бы дела в нашей фирме обстояли именно так, как было изложено выше, а именно: некачественные китайские полотна, неуважение к клиентам, недоброкачественный монтаж и прочее - сами подумайте, продержалась бы так долго компания на рынке среди такой конкуренции? Были бы так довольны тысячи клиентов, которым уже установили потолки? Нет. И, конечно, не стоит забывать про индивидуальность каждого случая.

• Стоит так же отметить, что отрицательный отзыв о вашей компании я написала только когда вы отказались официально от устранения некачественного монтажа ваших полотен, потому что до последнего верила в порядочность компании, и полагалась именно на ваш 8 летний опыт. Я с удовольствием бы написала о вас положительно, несмотря на какие-то косяки, если бы вы пришли и сделали СВОЮ работу в полном объеме, а не говорили, что это индивидуальный случай и вам придется так пожить, не открывая окон, дверей и не дыша.

• как прошел суд???

• 23.04.2014 получила исполнительный лист. Ждём исполнения.

19 июня 2014 узнала, что компания решила ликвидироваться (ярко пестрящий АВАТАР образовывает ООО, работает как хочет, а потом от них избавляется, как я поняла, а имя АВАТАР остается в любом случае, якобы незапятнаным). Все веселее с каждым днем.