Аварком-Сибирь, ООО

Служба независимых аварийных комиссаров

Впервые за много лет попала в ДТП. Человек я в возрасте, растерялась, не знала что делать. Подруга посоветовала вызвать аварийного комиссара. Комиссар приехал оперативно, грамотно составил схему происшествия, после чего мы убрали автомобили с проезжей части, чтобы не мешать движению. В дальнейшем он предложил удобное нам время, чтобы получить необходимые документы в страховую компанию в Центре оформления. Туда мы приехали по записи, сдали документы. Мой автомобиль застрахован по каско, и я переживала, получу ли все документы... Девушка на ресепшене вежливо объяснила нам дальнейший порядок обращения в страховую, помогла в заполнении заявления и объяснения, а также составить извещение о ДТП! Сама бы я не справилась (есть нюансы, требующих особых знаний). После чего инспектор рассмотрел нашу ситуацию и вынес решение, выдвл справку и поставление. Оформление заняло порядка 25 минут. Спасибо за сервис! Сэкономили время.

• Добрый день! Благодарим Вас за развернутый отзыв! Мы не только оформляем необходимые документы по ДТП, но и оказываем дальнейшее сопровождение клиентам в рамках нашей компетенции.

Важно понимать, что услуга по оформлению ДТП без вызова на место сотрудника ГИБДД, состоит из двух этапов:

1.Оформление первичных документов на месте происшествия водителями самостоятельно или с помощью служб аварийных комиссаров. Если водители воспользовались помощью аварийного комиссара, то у них всегда зафиксированы все повреждения, корректно написаны объяснения и составлена схема происшествия. Здесь следует отметить оперативность оформления, профессионализм и объективность при оценке обстоятельств ДТП.

2.Дальнейшее прибытие водителей в ближайшее подразделение ГИБДД или в "Центр оформления ДТП" (для проверки повреждений транспортных средств, а также получения справки о ДТП и постановления/определения для обращения в страховую компанию). Здесь оперативность получения необходимых документов зачастую зависит от скорости работы инспектора ГИБДД и количества водителей, приехавших на оформление.

Удачи на дорогах!