Авангард

Автотехцентр
  • Ястынская, 44

Возможно есть в этом сервисе уважаемые люди, профессиналы своего дела. Мне же попался механник который мягко говоря посмеялся надо мной и над моей проблемой и ничем не помог, это минимум непрофессионально. Дело было с месяц назад, по рекомендации я записался на диагностику. У меня пежо 308, да их не любят механики, но коль записали в диагностику, нужно оказать услугу. Суть в том что машина не старая, после 50к км начала есть масло (на спидометре 60к) Я человек делеко не глупый технически. Было два варианта, либо менять маслосъемные колпачки (что чаще всего встречается на пыжах этого километража) либо (если предположить дикий износ колец) менять поршневые кольца и иже с ними, но тут нюанс, выхлоп в машине всегда ровный и нужного цвета, никаких запахов масла и сизого дыма. Подтеков масла нет на движке ни сверху ни снизу, это тоже в пользу колпачков. Честно, я уже их даже купил, и просто хотел до конца удостовериться после диагностики что нужно менять именно их. Что же происходит, механик, не запомнил имени, светленький такой. Говорит вообщем, ну что, уважаемый, капут поршневой! Вкинешь,говорит, тыщ стописят и нормально будет. Если он так был уверен в замене поршневой почему не спросил про выхлоп, ему это было неинтересно. Хорошо, я все понял, последный вопрос: Сколько стоит замена маслосъемных колпачков? 15 тысяч, плюс какая-то калибровка еще немного. Ок. Забираю машину еду в гараж где чинят пыжы и меняю колпачки за 9к. На следующий день все готово. Месяц езжу. Итог - 2к км пробега и ноль скушал масла, значит я был прав. К слову, до этого за 2к улетало 3 литра. Я что хотел сказать. Мало быть механиком в хорошем сервисе, нужно быть психологом, ну не знаешь ты в чем причина не надо что попало нести. лучше посочувствуй и скажи что извини, друг, с французами, это не к нам.

• Здравствуйте. Не могли бы Вы уточнить дату записи? Если невозможно вспомнить дату, то номер телефона на который была привязана запись... Эти данные помогут нам определить механика, к которому Вы были записаны, для выяснения обстоятельств и последующего наказания виновного в данном инциденте. Со своей стороны, приносим Вам свои извинения.

• Да все нормально, не нужно никого наказывать. Не помню когда это было. Знаю что была суббота

• утром дело было. число не вспомню, уже и у жены спросил, не помнит тоже