Авангард

Автотехцентр
  • Ястынская, 44

Автосервис неплохой и внешне, и судя по отзывам. Но администраторы расстроили. Не довелось в нём починить тачку, и вот почему.

Звоню днем, интересуюсь насчет ремонта радиатора кондиционера (камнем со встречки пробило, газ вышел). Мне говорят - да, ремонтируем радиаторы, подъезжайте до трёх, посмотрим, что у вас за беда. Я говорю, что днём подъехать мне неудобно, могу вечером, и уточняю - До скольки работаете вечером? До десяти, бодро отвечают мне.

Приезжаю в восемь вечера, и мне не менее бодро говорят - а мастер по кондиционерам до семи работает.

Ладно, думаю, бывает такая фигня, запарился человек, не подумал мне сказать по телефону, что до семи нужно успеть. Ну съездил я из-за него просто так 30 км туда-обратно по Северному шоссе, что такого. Главное, чтоб работали хорошо. Посмотрим, что про радиатор скажут.

Говорю - давайте на завтра запишусь тогда, чтоб не получилось такой фигни, что приезжаю, а мастера нет.

Давайте запишемся, бодро говорит парень-админ. Записывает меня на 12 часов.

Приезжаю на следующий день к 12.

Тут уже получше было. Админ вышел, осмотрел радиатор сам, обратил внимание на то, что радиатор уже ранее был варен (это действительно так), и предложил рассмотреть вариант замены, а не ремонта. Мол, нечего там варить, раз уже сварка была.

Я попросил сообщить разницу в цене у замены и ремонта. Администратор позвал посмотреть машину того самого спеца по кондиционерам. Тот подошел, глянул и говорит - тут делов много, бампер и фары снимать надо.

А вообще, между нами, бампер снимать не надо для замены радиатора. На маздах радиатор снимается вниз. Загоняется машина на яму или подъемник, снимается снизу защита двигателя, и радиатор вынимается вниз.

Сказал я про это спецу, тот подумал и сказал, что всё равно лучше заменить, а не ремонтировать.

Вернулся я к админу поинтересоваться за наличие радиаторов - а у них нет в наличии.

Ну и уехал я.

В итоге два раза съездил зря. Зачем по телефону говорить человеку, что радиаторы ремонтируем, а по приезду уговаривать менять? Дырку от камня ни спец, ни админ не разглядывали, просто поглядели под капот. В общем, уехал в расстроенных чувствах.

• Спасибо за Ваш отзыв. Можете уточнить марку авто, дату приезда и дату записи. И по возможности, опишите администратора... Извините, пожалуйста, за недостаточное внимание к Вашей ситуации со стороны нашего персонала...

• Да ничего. Рад был бы оставить более приятный отзыв (тем более про ваш сервис до этого были только хорошие вести), но как-то не сложилось.

Машина мазда 3. Звонил я вам первый раз 20го июля, в 13:30. Когда приехал вечером к восьми часам, администратор был - бритый налысо молодой парень. Не знаю, с ним ли я днем по телефону говорил.

Он записал меня на 21.07 к 12:00. Там я общался с другим парнем, немного постарше (вроде Евгений зовут)