Авалон

Шиномонтажная мастерская
  • Семафорная, 263Б/1
  • Школа ДОСААФ 700 м

Две зимы назад купил новые покрышки. Надо было одеть их на диски и отбалансировать. Заехал по дороге в этот гараж. Уже наступил день жестянщика,поэтому была очередь на "переобувку". Спросил,сколько займет времени оформить мои колеса. Мне ответили,что можно не ждать,а подъехать к 10ти вечера и всё будет готово. Приехал вечером, начали менять колёса. Уже меняли второе колесо,когда я обратил внимание,что покрышки на дисках стоят неправильно. Причем все четыре. Дело в том,что я взял ассиметричную резину,и там одна сторона внутренняя,другая-наружная. Так мне всё сделали наоборот. Говорю парню,который менял колеса,так мол и так,надо переделывать весь комплект. И тут началось смешное. Сначала меня начали убеждать,что всё сделано правильно. Я ему показываю надписи соответствующие на покрышке,а он на голубом глазу говорит,что всё о*кей! Подходит хозяин,посмотрел что почём,отправил парнишку куда то и говорит мне: "Да мы специально так сделали,так по льду лучше тормозит." (!!!) Стало складываться впечатление,что попал в театр двух актеров. Говорю ему, что японцы изобретая такую резину,явно знали,КАКОЙ СТОРОНОЙ лучше тормозить по льду. И вообще, можно заканчивать спектакль с разводкой "на лоха". Я конечно,не профессионал шиномонтажа,но поменять колесо и прочитать знаки на покрышке,в состоянии. Короче,убедил их,что переделывать придётся,как бы они этого не хотели. Народу уже не было,поэтому пришлось ждать на месте. Больше разговаривать сотрудники уже не хотели,молча переделали,молча поменяли. Я молча рассчитался,и молча уехал) И больше туда не поеду. Молча))