Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 390 м

Всё в этом мире покупается и продается. А кто-то зарабатывает на Ваших продажах. Конкретно в данном случае это сайт 24au.ru. Не спорю, каждый зарабатывает как может. Но конкретно здесь ребята уже перегибают палку. Еще несколько лет назад данным интернет-ресурсом было вполне удобно пользоваться. А что же сейчас, спросите Вы? А сейчас тут большой рекламный баннер. И здесь тоже. И сверху, и снизу, и сбоку. Да вообще везде. Абсолютно. Такая навязчивая реклама отлично справляется со своей задачей - она рассеивает внимание пользователя. А бедный юзер уже и забыл, зачем на сайт пришел.
Ладно, давайте о самом сайте поговорим.
Не очень понятна мне концепция недосоциальной сети с рейтингами и скрытыми контактами. Какой нормальный продавец (у которого просто нет времени на социалочки) будет смотреть, что же ему там написали в инбокс? Ах да, насчет инбокса. Если Вы (модеры 24au) такие продвинутые, то почему не переделаете инбокс? Им же реально не удобно пользоваться. Он как будто застрял в нулевых, когда еще были популярны такие мессенджеры, как icq. Вот да. Нормальный человек сразу найдет телефон и обговорит все лично. К чему эти "беседы" в онлайне? Они только тормозят процесс купли-продажи.
Ах да. Сайт. Вы сможете найти там абсолютно всё. Была какая-то реклама на тв (не факт что от 24au, скорее про другой сайт) что ты можешь продать свой хлам за n-ую сумму. Пользователи 24au воспринимают это слишком буквально. Не хотите ли купить бутылок? А, может быть, газету хотите?
На любом сайте есть свой постоянный контингент. Конкретно на 24au это люди, которые хотят обменять твой лот на свой, ну или те, кто просто предлагает цену раза в 2 меньше заявленной. И даже если ты в описании лота большими буквами напишешь "обмена нет", такие люди все равно тебе будут писать. А теперь конкретно о цене. Не знаю, как Вам, но меня такое отношение оскорбляет. Я, как и любой нормальный человек, перед тем как выставить лот, тысячу раз подумаю о его цене. Ни о том, как бы мне "срубить бабла побольше" - это глупо. Я буду думать о реальной цене. И когда ты, все обдумав и решив выставляешь свой лот, а в ответ - такое. Мерзко как-то становится на душе.

• Мне как-то за мой прошлый бук предложили 3000, хотя стартовая 9000 стояла.:)

• какой показательный пример :)
    у меня была схожая ситуация. с 6000 скидывали до 2000 :D

• Дома также и комп есть, и планшет, и бук поновее, но это не значит, что старый я должна за бесценок отдавать. Кто-то скажет "обложилась". Да, обложилась, люблю технику.:)

• дайте 5, многие друзья считают меня коллекционером техники :D
    самое забавное - это когда на твой вполне хороший телефон предлагают в обмен какой-нибудь набор по типу: клава, мышь, колонки... У меня как будто бы этого добра дома нет, ага :D

• Касаемо заведомо заниженной стоимости на тот или иной товар, которая, порой до неприличия скупа, я с Вами полностью солидарна. Меня такой поворот событий тоже обижает и заставляет сомневаться в собственной адекватности и адекватности собеседника. Года полтора назад я на 24ау продавала планшет (купили, а он пол года просто так в коробке пролежал, один раз из любопытства включили). В общем, он нам оказался без надобности. Цена в магазине на момент продажи- около 26-28 тыс, покупали за 30 или 31, на сайте выставила за 20 с торгом, казалось бы, куда дешевле. Но тех, кто предлагал за него 10, а то и меньше нашлось великое множество..Вот и думай потом, кто из нас больший дурак, они или я.

• Ой, как я Вас понимаю. Мне тоже как-то пришлось планшет выставлять. Цена была около 15, но "умные люди с 24au" скидывали её до 6. В итоге, пусть он лучше в коробочке лежит, чем я его кому-то за бесценок продам :D

• Я тоже думаю, что такой выход куда логичнее.

• Интернет-аукцион, конечно, эффектное, молодое и перспективное «изобретение» – соглашусь. И с определением ценового диапазона – вы правы. И со схемами работы – «висение» там как в социалочке – это вы метко подметили.

У меня недавно был показательный момент: давно уже туда «не заходила», а тут надобность выставить лот – подарочный сертификат на услугу. Лот «снимают» с продаж. Мониторю, что изменилось в правилах. Вступаю в полемику со службой поддержки. Мой лот – услуга, а услуги «оплачиваются» и выставляются как объявления, но существуют и исключения (надо сказать, странные исключения), на которые я резонно задаю вопрос, нахожу несколько людей с лотами-услугами, которые почему-то спокойненько себе свои лоты продают… Ответ: да, лоты нарушают правила, можете отправить жалобу модератору. Вот, странным образом кто-то нарушает правила, а кто-то, видимо, (до поры до времени) не нарушает. И напоследок, желают мне удачных торгов. Как мило с их стороны:)

• Спасибо за оценку :)
    Как-то странно они себя с Вами повели О_о
    Напридумывают правил, но не всегда ими пользуются. Логика - штука сложная, да.

• Уж не знаю, кто там и как (и чего) «мониторят»… Правила, такие правила. А еще человеческий фактор – дескать, упустили; исправились и «забанили».

Мне вообще в такие моменты вспоминается любимые Doors - The End. Если слышали, это у Джима 11-минутная эпическая композиция о смерти (еще она саунд к фильму «Апокалипсис наших дней»); как-то Дорзы в лайф-исполнение добавили много слова f*ck.

К чему это я: глобальная песня и местный инет-аукцион… Ну, просто хочется пошалить, поглумиться немного над такими правилами :)))) Так что – «правила несправедливостей» аu – это еще «цветочная» фигня :)

• а кто нибудь вообще помнит, что аукцион, это когда продавец назначает минимальную цену, а покупателем становится тот, кто предложит больше остальных? такое ощущение, что на 24 ау наоборот "игра на понижение".

• плюсую, они скатились :(

• в точку!)

• Это ни кто из вас не упомянут форум на 24ау - вот где сборище неадекватов, как среди пользователей, так и среди модераторов. Там ни чего не стоит вытащить ваш лот на якобы "обсуждение", которое в 99% случаев скатывается к обливанию навозом продавца, товара, цены. Типа, дорого, мало, не качественно, не правильное описание и т.д.

• к сожалению, всё именно так :/

• Тусовка на форуме напоминает бабок у подъезда с семечками. Обосрали,обсудили,охаяли,переключились на следующего.