Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 310 м

сайт знаю с 2008 года, практически с самого начала таки., была им довольна как покупатель, потому как какую-нибудь диковинку не нужную продавцу, но нужную мне можно было купить даже за 1 рубль, за монетку или просто "спасибо".

в данный момент прежде чем покупать что-то, всегда списываюсь с человеком и чаще покупаю вне аукциона, потому что так проще! не нужно ждать окончания торгов, или вклиниваться в "на выкуп 3 дня иначе минус в рейтинг". потом, по приезду домой, конечно, могу выкупить лот, если продавцу важен рейтинг.

сама как продавец - очень не довольна аукционом, потому как могу выставить лот и не появляться на ауке неделю, и что мне там пишут - загадка, а позвонить мне не могут, так как ау против размещения телефона... ну точнее эта функция только для ПРОаккаунтов. и не каждый готов сделать ставку по блиц-цене ради получения информации с номером телефона.

по сути очень глупо требовать убрать номер телефона из лота, когда сайт создан был для СКОРЕЙШЕЙ продажи вашего товара.

еще очень сильно раздражают всякие завышеные цены и накрутки цен на аукционах, ну и не добросовестные продавцы, которые выставляют лоты для популярности с 1 рубля, но не готовы продать за выигранную ставку.

за то что они не продают, естественно, ставишь им минус, но они в ответ ставят тоже (мне то на это ровно, у меня рейтинг от одной единички как-то не калышится, но сам факт не приятен). ну конечно можно оспорить оценку... ооо.. эт отдельная история, что бы оспорить это нужно закинуть на аук определенную сумму, при правильном (ну то есть ты был прав, что обратился в комиссию и комиссия считает что ты прав в споре) оспаривании деньги возвращаются на твой аукционный счёт. тож какая-то глупая функция... и кстати вывести их оттуда уже не реально... разве что пользоваться платными функциями...

лучше б как-то отслеживали минусы за торги с рубля.

такие дела. поэтому что бы продать выставляю на всевозможных ресурсах, и с них продается быстрее, нежели с ау24.

• Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв.

Что касается того, что на сайте имеют место нарушения в виде накрутки цен, а также недобросовестные продавцы, то мы ответственно заявляем, что боремся с этим, и признательны пользователям за то, что нам в этом помогают.

Что касается номера телефона. Ну запрет его указывать был с самого начала, так, как концепция сайта – это всё же аукцион, не доска объявлений. Это может нравиться, может нет. К этому следует отнестись как к особенности сайта, не более.

Желаем Вам успешных продаж и надеемся на то, что Вы в перспективе-таки сможете найти в сайте больше плюсов.

• Комментарий скрыт

• Решение о мерах наказания принимается модератором. Значит дорога к перманентному бану ещё не пройдена до конца.

• лучше б и правда отслеживал отрицательные за торги с рубля, или повесили кнопочку над продавцом при выставлении оценки "нарушение правил аукциона" а дальше разъяснение.

• Подавайте жалобу в службу поддержки, если Вам известны такие случаи. Меры принимаются всегда.

Вы можете, к примеру, здесь же найти отзывы, в которых люди возмущены тем, что их (почему то!) блокируют за накручивание цены с клона, выносят предупреждения за другие нарушения.

Мы заинтересованы в честных торгах и благодарны тем, кто помогает нам в этом. Отслеживать минусы по сделкам мы конечно можем, но мы не являемся участниками этой сделки. Мы не знаем доподлинно, была она или нет в реальности. Были ли недостатки у товара или нет. Поэтому без обращения участника сделки нам сложно применить какое-то наказание.

Что касается блокировки... Ну заблокировать участника несложно. Только ведь он снова зарегистрируется, но уже с чистой репутацией. Кто от этого выиграет!? А так по отзывам о данном пользователи его будущие партнёры по сделкам могут сделать вывод о его надёжности.

• не убедительно.

вот такая же ситуация, торги с рубля, выигран за 1 рубль.

продавец не продаёт товар за ставку, типа купите мне шоколадку или сок.

я отказалась, за что мне влепили отрицательный отзыв и лот повторно выставили с 1рубря.

даже не поленилась, обратилась в тех.поддержку через лот, описав ситуацию. лот сняли с торгов, молодцы, но что б мне отменить отрицательный отзыв сказали следующее:

Служба поддержки (30.12.2014 19:24:19) Тема: "24au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id38282): [Сообщение о нарушении правил]Справочный центр"

Здравствуйте!

Сняли лот с торгов. Если сделка не состоялась по вине продавца, поставьте ему отрицательный отзыв.

ОтветитьУдалить

Silence Mort (31.12.2014 11:03:27) Тема: "Re: 24au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id38282): [Сообщение о нарушении правил]Справочный центр"

отзыв я поставила. продавец и мне вслепил отрицвтельный отзыв.

Удалить

Служба поддержки (31.12.2014 11:44:52) Тема: "24au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id38282): [Сообщение о нарушении правил]Справочный центр"

Если Вы считаете, что Вам поставили незаслуженный отрицательный отзыв, Вы имеете возможность в течение 30 дней обжаловать его путем подачи апелляции ?http://help.24au.ru/help/22/#69...

ОтветитьУдалить

Silence Mort (31.12.2014 14:08:13) Тема: "Re: 24au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id38282): [Сообщение о нарушении правил]Справочный центр"

в обжалование еще деньги вкладывать, а у меня на счету нету денег.

Удалить

Служба поддержки (31.12.2014 14:46:07) Тема: "24au.ru Сообщение в службу поддержки (Тикет id38282): [Сообщение о нарушении правил]Справочный центр"

Это Ваше право.

15:19:41

-----

Кстати, теперь точный номер правил знаю:

Снят с торгов модератором по причине: «8.22. Продавец должен ставить начальной ту цену, за которую готов продать Лот. Запрещается ставить заниженную/завышенную цену с целью повышения активности торгов. "Отдам за шоколадку альпен гольд или сок фруто няня."»

30 декабря 2014, 19:22:47

• Обжаловать минус можно, но если не ошибаюсь то за денюжку это =)

• Я так думаю,что Капризулю эту заблокировали?Специально зашла на 24ау и не нашла этого корпуса возд.фильтра вместе с этой каприЗулей. Пусть продаёт в другом месте.:))Silence Mort ,я вас понимаю,но 24ау мне почему-то всё равно нравится:)

• нет, не заблокировали. он всё еще продает.

• уже нравится меньше и меньше,т.к .админы!надо наводить порядок в своём деле.заварили кашу,так делайте её вкуснее.

• Админ в предыдущем отзыве же писал, что - "Блокировка учётной записи – это крайняя мера, и она возможна лишь за многократное злоупотребление торгами с рубля, либо за иное, более тяжкое нарушение." (с)

• А что нарушил автор данного отзыва?ничего.кто-то нарушает правила,а человек ,который этим правилам следует,оказывается "неплатёжеспособным товарищем":))унизили ,оскорбили и всё спокойно:))Всё так и надо.Следующий!тоже оскорбим!Легко!

А" более тяжкое нарушение"-это что?50 раз унизить?!Я то думала Капризулька-это женщина,то ей бы было простительно:)а мужчина...Смешно.

• Я не против автора этого отзыва, она права, у меня тоже была подобная история, я подала апелляцию, выиграла ее, минусовой отзыв удалили, а деньги вернули на баланс (30руб за апелляцию отрицательного отзыва). Я просто говорю, что за 1 косяк не забанят, может он провинился и больше так не сделает, а вот если повторяет, то тогда в бан его на века :)

• Вы большая молодец,что не уступили и добились правды.:) Но есть много людей,которые не будут связываться с такой Капризулькой(это скорей всего у него не первый случай). отряхнутся и отойдут в сторону. Т.К. я понимаю трудно добиться справедливости . Вот так и остаются такие капризульки на 24ау,а люди,которые не нарушают-уходят. Поэтому наверное 24ау не на первом месте в рейтинге таких сайтов. А жаль...

• Для того, чтобы не напороться на таких, я смотрю их рейтинги, за что минусы стоят и тд. Увы, не все порядочны, согласна.

• на какой баланс вам вернули деньги?

я года 2 назад парилась что минус (не заслуженный и первый в рейтинге) поставили и воспользовалась обжалованием отзыва, тогда еще было 23рубля вроде.. деньги вернули на кошелек аукциона, а вот оттуда их вывести нельзя, кроме как платных услуг аука..

тож выиграла. но это утомительно. не думаю что хочу тратить время на какие-то там разборки с обиженными.

• Да, мне тоже вернули на баланс аукциона, я не думала их обратно выводить. А если нужно, то есть же модераторы, у которых все можно уточнить напрямую.

• По ходу Евгений из предыдущего отзыва как раз с другой стороны баррикады, он как раз возмущается, что выставил лот с 1 рубля, а когда победила ставка - 100руб, он отказался его продавать :) Люди, читайте правила и следуйте им, а если не нравится, то и не пользуйтесь ресурсом, все просто :)

• ну там человек сам виноват.. за что и получил заслуженный отрицательный отзыв. жаль, не понимает этого. и держит обиды.

"Минимальную цену продажи товара на аукционе устанавливает Продавец. В данном случае Вы, будучи продавцом, установили её равной 1 рублю (сами говорите об этом, как об ошибке). Отказавшись отдать по выигранной цене, Вы нарушили Правила сайта, с которыми согласились ранее при регистрации, за что получили минус в рейтинг." (с) 24ау.ру

• Кстати, а вы пробовали со своими жалобами обращаться напрямую к модераторам?

• нет.

на это есть причина: во первых это трата их времени не по существу, ведь это не техническая проблема аука.. да и они по любому отправят в "обжаловать отзыв". якобы всё предусмотрено же.

так то да, не согласен - обжалуй.

не думаю что модеры будут рады разгребанию такого...

не хочу тратить время на какие-то глупые склоки. написала комментарий к отзыву, кому надо - тот прочтёт и не будет связываться.

• обратилась вчера напрямую к модератору, с такой же ситуацией, лот сняли с повторных торгов и всё.

всю ситуацию описала выше в комментариях.

• Эм, по существу вставочка. Да, телефон не указать, но если человек вам в личку напишет, то вы получите по почте уведомление. И не пропустите точно, если, конечно, почту проверяете регулярно. Все нормально. Ну нет срочных продаж на аукционе, он не заточен под это .

• вот парочка апелляций, с явным нарушением аукциона.

но никто, думаю, так и не почесался забанить после такого грубого нарушения.