Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 390 м

Необходимо было срочно продать новый телефон(брали как подарок родственнику,но не подошел). Естественно,вся комплектация и чек были на месте. Стоил телефон 3500 по чеку.
Выставляю на сайте лот,ставлю блиц цену 3т,а аукцион с рубля(это было моей ошибкой),срок лота-3 дня.

В тот же день была сделана ставка-100р. Потом еще пару пользователей написали в личку,что хотят купить. В последствии один из них отказался,а второй просто пропал и не отвечал. Ладно,срок аукциона подошел к концу и победила ставка в 100р. Мне пользователь пишет,что хотел бы забрать лот. Говорю,что хорошо,но только не за сотен. Он пишет,что правила устанавливают продажу лота по последней ставке. Хорошо,я не против правил в принципе,но должен же быть и какой-то моральный принцип у людей,правда? я и так скинул 500р от настоящей цены товара,а тут мне за сто рублей его купить предлагают. И это новый телефон абсолютно!Вот обидно просто.
По итогу,мне минус в рейтинг за отказ продать по такой цене,еще и заблокировали учетку. Красота.
На след день выставил телефон на другом известном сайте,продал в тот же вечер за 3.5т. А тот чувак до сих пор пишет угрозы на телефон.

• Комментарий скрыт

• а почему удалят?((

• Удалят - и прекрасно, и заслуженно. На 24ау много дурости встретить можно (как со стороны модераторов, так и со стороны пользователей, причем от них - в первую очередь), но в данном случае Вы просто плевать хотели на правила аукциона: выставили лот с рубля - значит готовы продать его хоть за рубль, ну или по последней ставке, какой бы они ни была. Не готовы - ставьте минимальную цену такую, за которую не жалко будет отдать товар, а в блиц - уже наиболее желанную стоимость. И минус Вам на аукционе заслуженный.

• Ну-ну, поминусуйте, любители пользоваться сервисами, не интересуясь их правилами. Это ж анонимно:) Прямо-то ответить на вполне адекватный комментарий смелости не хватает, видать:)

• На этом сайте большинство халявщиков, тоже удивляюсь когда хотят купить телефон или французские новые духи за рубль)))))

• И зачем ставить аукциону низкую оценку за свой же косяк

• Здравствуйте, уважаемый участник аукциона!

Минимальную цену продажи товара на аукционе устанавливает Продавец. В данном случае Вы, будучи продавцом, установили её равной 1 рублю (сами говорите об этом, как об ошибке). Отказавшись отдать по выигранной цене, Вы нарушили Правила сайта, с которыми согласились ранее при регистрации, за что получили минус в рейтинг.

Блокировка учётной записи – это крайняя мера, и она возможна лишь за многократное злоупотребление торгами с рубля, либо за иное, более тяжкое нарушение.

Если у Вас есть вопросы, рекомендуем их разрешить путём обращения в службу поддержки и не держать обиду: http://help.24au.ru/support/...

• Так в чём собственно предъява сайту 24.au ???
    Если вы сами пишите, что поставить цену с рубля - было ВАШЕЙ ошибкой.
    Короче автор в неадеквате.