Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 390 м
Simferia написала 2 отзыва об этом месте

Хочу рассказать о эффективности данного сайта.

Недавно я хотела продать диван. Выложила его на 24ау. поставила ценник и жду. Так же я выложила этот же диван на другой подобный рекламный сайт (кстати на 2000р дороже чем на 24ау)). Правила сайта 24ау запрещают указывать свои контактные данные, правила другого сайта обязывают их писать.
В итоге я получила около 15 звонков по поводу моего дивана, и 55 просмотров на 24ау. Продан диван был по звонку на 3-ий день.
Вывод: эффективность сайта 24ау стремится к 0.

Все эти рейтинги, оценки - это прошлый век. Они никому не нужны. Я на рейтинг обращаю внимание лишь не Ebay (так как это всё-таки международная покупка и деньги я вношу сразу), а при покупках в городе это бессмысленно. Ну не выкупила я товар, ну поставил ты мне минус. и? Это такой бонус для посетителей - типа высказался и отомстил? =D

Политику контактов стоит тоже пересмотреть, Потому-что иногда хочется задать вопрос по товару (он мне срочно нужен / не полная инфа о товаре / не написаны габариты и т.д.) и чтоб выяснить телефон владельца нужно "купить" товар. В итоге я выясняю номер. Звоню. Спрашиваю, что хочу. Меня не устраивает. Я лот не выкупаю. Получаю минус. И товар простаивает пока его не перевыложат. Эффективность всех этих манипуляций опять же низкая. Можно конечно "задать вопрос по товару" и уныло ждать пока владелец товара его заметит и ответит на него..

По итогу 24ау, это как очередная "соц сеть" для молодых мамочек и перекупщиков. Т.е. для тех у кого есть время или потребность заседать часами на данном ресурсе. Для меня, человека живущего в спешке, эффективности сайт не приносит. Те кто реально хотят продать продают на других сайтах.

• Это реальная проблема. Хотя аукцион 24 лучше московского молотка. Там вообще нереально что-то продать за любой срок.

• Напишите на сайте, там же есть форум. Сообщения в нем не удаляют

• этот форум - это большая виртуальная свалка.

• а на каком сайте продали диван, если не секрет?

• ответила в личку

• Здравствуйте. Нам очень жаль, что Вы придерживаетесь такого мнения об интернет-аукционе и его пользователях. Но превращать его в доску объявлений мы не планируем. Надеемся, со временем Вы сможете оценить и его достоинства.

• сайт должен помогать продать, а не усложнять этот процесс. или вы преследуете другую цель?

• Мы не просто преследуем эту цель, а реально помогаем продать быстрее и дороже. Но в рамках концепции аукционных торгов.

Аукцион предоставляет возможность публикации номера телефона для профессиональных продавцов (услуга ПРО-аккаунт), а также, в объявлениях. Каждый пользователь наделён правом выбора.

• яркий пример быстрой и более дорогой продажи описан мною выше в отзыве.

Я ничего не имею против аукционных торгов. Я против информационной голодовки. Не хотите открывать доступ к контактным данным, ОБЯЗУЙТЕ продавцов писать более подробную информацию. Например в разделе мебель - отсутствие габаритов, это реальная проблема, как ставить ставку, если не знаешь размеров? Цитирую себя же: Можно конечно "задать вопрос по товару" и уныло ждать пока владелец товара его заметит и ответит на него..

Ну и дабы не пустозвонить, пара ссылок на ваш сайт - http://krsk.24au.ru/4184277/... http://krsk.24au.ru/4730181/...

Габариты мебели пишут пожалуй только магазины, которые используют сайт как рекламную площадку.

И так можно придраться к КАЖДОМУ разделу на сайте.

Не доработано

• Всё же интересно, какая недоработка мешает Вам подробно описывать те товары, которые Вы продаёте? Вот к примеру: http://krsk.24au.ru/3898151/... или вот: http://krsk.24au.ru/3168593/...
    Описание лота вообще не заполнено! Авось кому надо, тот спросит???
    Сами не уважаете своего покупателя, лот оформляете абы как, а потом вам сайт не такой, правила не такие, один я Д'Артаньян!

• Вы правы, увы, автор данного отзыва сама нарушает правила, даже в приведенных вами примерах указано, что товар нужно ждать до 40 дней, то есть его нет в наличии :( и никаких подробностей по описанию лотов.
    А вот видимо диван, о котором идет речь, никакой подробной инфы - http://krsk.24au.ru/4629775/... но номер телефона кстати указан с первого дня торгов, судя по комментам :)

• один из лотов снят с аукциона ещё в мае. Тогда был проплачен Про-аккаунт и было указание моего телефона, ну и при Про-аккаунте можно выкладывать товар, который даже не в наличии.

• вы правы. Моё объявление не доработано. Я могу бесконечно оправдываться. Но какой в этом смысл?

Отзыв о том что сайт не обязал меня подробно описать товар и поэтому я заполнила его плохо, а не обо мне как не хорошем пользователе сайта. Не путайте

• Вы меня насмешили, уж простите :) Сами жалуетесь, что другие этого не делают, но сами же готовы подробно описывать свой товар (что именно для вас выгодно, ибо именно вы его продаете), только в том случае, если вас обяжут, практически "из под палки". Где логика? Продажа была нужна вам, а вы свои недоработки валите на сайт.

• Не вижу вашей логики. Если я покупатель и хочу что-то КУПИТЬ, а там нет описания что мне делать? Я рассмотрела ситуацию с обеих сторон, а вы нашли сомнительное слабое место и бьетесь в него головой (метафора) Продавец я плохой, ни в коем разе не спорю с вами. Но в данный момент я пишу как покупатель.

Фламп - сайт отзывов о организациях и мне как потенциальному ПОКУПАТЕЛЮ было бы удобно, если бы сайт "из под палки" заставлял таких плохих продавцов как я заставлял писать подробнее. Рассуждать о добросовестности пользователях сайта можнон на форуме сайта 24ау, там это уместнее.

• Отзыв мой не о том как пользователи оформляют свои товары, а о том что сайт не может обязать своих пользователей оформлять свои лоты адекватно. Вы привели отличные примеры.

Я пишу отзыв о работе сайта, а не как большой процент отзывов ниже о пользователях сайта.

• Тут все просто. Если человек хочет продать, то он делает хорошие фотки и макс описание. А если не хочет, то не делает. Доказательства выше...

По поводу доски объявлений с телефоном. Думаю, что идея хорошая и она реально нужна. В противном случае аукцион бы не зарабатывал на продаже про аккаунтов с видимыми телефонами. Тут все упирается в их интерес, противоположный нашему. А про священный формат аукциона - это все болтовня.