Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 330 м

В целом неплохой сайт, всегда можно найти что то нужное и по доступной цене, но некоторые подводные камни ожидают скорее не покупателей, а продавцов. Как то раз решил я продать с данного сайта: Клубную карту в фитнес клуб РЭД, по причине изменившегося состояния здоровья. Разместился на торгах с рубля сроком на неделю и начал ждать . В целом торги проходили успешно, просмотров было около 100 штук, цену предлагали 5 900 руб. Оставались сутки до окончания торгов, думаю отлично все идет, так как хотелось продать дороже 7000 руб. И тут меня ждал подвох... зайдя в воскресенье в личный кабинет, обнаружил что мой лот снят с торгов по причине, что мой лот является либо услугой, либо сертификатом на услугу. Продать данный лот рекомендовалось через платное объявление. Меня крайне возмутил сей факт. И сразу было несколько вопросов к администрации сайта: 1. Если я нарушил условия п. 8.2. на которые они ссылались, почему мой лот был снят только через 6 дней торгов, когда торги были в самом разгаре?; 2. Каким образом я нарушил данный пукт, если я продаю конкретный товар, электронный ключ в фитнес центр; 3. И почему такие же лоты есть на сайте и они не в объявлениях?. Все вопросы были заданны модераторам сайта, на что я получал однотипные ответы: см. п 8.2. это сертификат, другие лоты не дают право нарушать правила аукциона Вам лично. На вопрос почему так долго снимался мой лот и кто возместит мне упущенную выгоду со снятия с торгов, мне никто не ответил. После была долгая письменная переписка с администрацией, где я пытался доказать что это не сертификат, а готовый товар, пластиковая карта, которая является ключем от турникета.. Мне сказали что все равно это сертификат, ибо любая бумажка дающая права на услуги - это сертификат. Доводы что это уже купленный товар, на подобие журнала, газеты, где ты продаешь не подписку на журнал, а тот который ты уже купил, и продаешь, так как он не нужен ,потому что тебе запретили читать врачи. Администрация сказала нет. Еще больше подливало масло в огонь, то что каждый день, означал уменьшения срока действия данной карты ,а администрация отвечала раз в сутки-двое. Позвонив туда, мне тоже ничего не ответили внятного ,сказали пробуйте через объявление, либо свяжитесь сами с пользователями. Написав всем пользователям, только один ответил мне , и предложил купить данный товар за 5000 руб. . В итоге пришлось продать по такой цене.

Здравствуйте!
На Ваш лот была подана жалоба о том, что он нарушает указанный Вами пункт 8.2. При рассмотрении жалобы модератором, факт нарушения подтвердился, и лот был снят с торгов. Поэтому снятие произошло не сразу после выставления, а спустя время. Таковы правила, что дисконтные карты на услуги, сертификаты на услуги и т.п. приравниваются к рекламе самих услуг и продаются на сайте только через объявления.
Вы можете направить предложения по изменению данного Правила и мы его рассмотрим, но пока оно действует, его всё же следует придерживаться.
Желаем Вам удачи в торгах и выгодных сделок! Надеемся, что негатив от неудачных торгов сменится позитивом.

• Тоже продавала клубную карту в РЭД, один раз также сняли с торгов, но я не стала заморачиваться и перезалила объявление снова и что странно, никто его больше не удалял.но в итоге продала через авито намного выгоднее.

• Здравствуйте!