Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 390 м
Владимир написал 2 отзыва об этом месте

Уже довольно давно пользуюсь услугами аукциона. Причем услугами платными. Размещаю объявления свои и своих клиентов примерно с 2014 года. Тогда аукцион работал классно: не успевал разместить объявления, как шли звонки, люди задавали вопросы.
Сегодня по привычке решил разместить объявления об изготовлении мангалов, заборов и пр. одного из моих клиентов. Заплатил за само объявление, купил услуги: другие лоты раздела на 1 день и верхнюю карусель лотов на странице аукцион на 2 дня. За все получилось 180 руб. По сути 90 рублей в день, потому что объявление без какого-либо продвижения соберет за день один-два просмотра. И вот в течение 5 часов объявление собрало 3 просмотра!!! Это в разгар рабочего дня и в первый день размещения. Это лучшие условия и дальше роста не будет. Просмотр на аукционе стал дороже, чем клик по сайту в Яндекс Директе)))
И я понял, что дело попахивает разводкой со стороны руководства аукциона: либо аудитория уменьшилась, либо количество лотов сильно выросло, но просмотров они совсем не собирают. Объявления, которые я подаю с 2014 года (тогда они собирали по 100-120 просмотров в месяц), сейчас не собирают и 40. И все бы ничего, но ведь все это время условия аукциона не стали мягче: Вы по-прежнему не можете бесплатно публиковать номер телефона. Цены ощутимо подросли. Банят лоты по делу и без, Чтобы люди подавали платные объявления.
Решил зайти посмотреть условия у главного конкурента au.ru, которого даже называть не нужно, все и так знают. Так вот, самый дорогой пакет платного размещения на месяц стоит 869 рублей. Всего 869 рублей! На au.ru 500 у Вас уйдет только на публикацию объявления, оставшиеся 369 рублей - максимум 10 дней не самых топовых услуг. В общем, категорически не рекомендую размещаться на au.ru за деньги. Дорого и неэффективно.
PS: кажется, понял, в чем проблема сайта. У них какие-то проблемы возникли с поиском Яндекса. По запросам, по которым показываются объявления Авито и Из рук в руки, au не показывают. Видимо, где-то перемудрили и Яндекс наказал. Теперь они просто пытаются искусственно раздуть посещаемость, чтобы снять последние сливки с проекта, что еще больше ухудшит положение сайта в поисковой выдаче. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ, ТАМ НОВЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ИЗ ЯНДЕКСА НЕТ, ТОЛЬКО СТАРЫЕ. Хотелось бы услышать комментарии администрации

Здравствуйте, Владимир.
Поисковые системы к нашему сайту не применяют и не применяли никаких санкций. Из-за смены домена аукцион испытывает некоторые трудности с индексацией страниц. Это техническая процедура, наши специалисты работают над решением проблем. Снижение просмотров по отдельным категориям фиксировалось в апреле и мае. Мы работаем с техническими службами Яндекса, чтобы как можно скорее это исправить.

Сожалеем, что у вас сложилось столь неприятное мнение о разработчиках аукциона. Мы стараемся сделать качественный ресурс, который приносит пользу и удобен в использовании. Основной функционал аукциона остается бесплатным и доступным для всех. Ошибки неизбежны даже для самых крутых проектов, но мы прилагаем все усилия, чтобы их исправить так быстро, как это технически возможно.

• Просмотры упали в разы.

• Я последний год ничего продать не могу. И люди забрасывают свои лоты.

• Я недвижимость в аренду сдаю. Года 3 назад не успевала лот опубликовать - начинали спрашивать и писать в личку. А за последние полгода ни разу не сдала через ау.

• да на других ресурсах шустрее все продается чем на этом

• У них проблема с поисковой выдачей в Яндексе. Объявления не показываются по тем запросам, где выскакивают варианты с авито и других площадок. Следовательно, нет новых посетителей, следовательно, нет новых сделок. На сайте сидят только постоянные посетители.

• Здравствуйте, Владимир.

• Поисковый робот Яндекса еще долго будет разбираться в том, что наворотили ваши разработчики. На старом домене висит ТИЦ, на новом практически ничего нету, все страницы перекинулись на поддомен, который russia.au.ru . Отсюда отсутствие переходов из органического поиска и снижение посещаемости.
    Ну и в каталоге Яндекса у Вас устаревшая информация и старый домен. Платное обновление информации и внесение нового домена стоит всего 14 000 рублей. Это о чем говорит: о лени, жадности, или непонимании принципов работы поиска Яндекса. При этом Вы не делаете шагов навстречу пользователям, а при помощи новой партнерки нагоняете на сайт непонятно какую посещаемость.