Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 330 м
LittleMouse написала 2 отзыва об этом месте

Новый год - время подведения итогов. Вот и мне бы хотелось подвести итог если не года, то хотя бы прошедшего месяца.
Итак. Примерно месяц назад я загрузила на 24ау и на другой известный сайт объявлений несколько лотов - то есть моих личных вещей на продажу. В основном, это мебель и оргтехника. Все в хорошем состоянии, даже практически новое.
Ранее пользовалась сайтом 24ау немного как продавец и как покупатель. В прошлом году была продана пара лотов. За этот месяц из моих новых лотов был продан один. Результат считаю не совсем уж плохим, но весьма посредственным, особенно если сравнивать с другим сайтом, где я за месяц сделала 4 продажи (продаю всё то же самое, что на 24ау).
Отмечу плюсы сайта. 1. Можно посмотреть "историю" продавца или покупателя - оценки и отзывы о нем, что помогает избежать, как минимум, безответственных людей, как максимум - мошенников. 2. Есть возможность посмотреть все товары продавца. 3. Все уведомления с сайта (вопросы по лотам, завершение торгов, сделки) - приходят на эл. почту. То есть не надо каждый раз заходить на сайт, как почему-то пишут некоторые. 4. Много разнообразных категорий товаров на все случаи жизни.
Минусы. 1. Много рекламы, магазинов. 2. Лоты довольно быстро "опускаются". 2. Мало просмотров лотов! От 1-2 до 5-8 максимум. Опять же сравниваю с другим сайтом, где по 40-100 просмотров. 3. Сайт перестал быть аукционом. За лоты никто не бьется, цену не повышают, либо берут по выставленной минимальной цене, либо пытаются выбить скидку, либо, что особенно неприятно, предлагают обмен. Разве это аукцион? Это рынок какой-то. 4. Ну, и главный минус, обусловленный причиной моего присутствия на этом сайте - как можно скорее продать мои вещи - МАЛО ПРОДАЖ! Если бы я продавала только на 24.ау, у меня была бы только одна продажа за этот месяц. Вместо 5.
Поэтому больше оценки "бывает лучше" поставить не могу.