Au.ru

Интернет-аукцион
  • Мира проспект, 94 — 301 офис; 3 этаж
  • Перенсона 330 м

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" - до сих пор не укладывается в голове, как такая фраза пришла на ум мальчишке, будущему мужчине, если женщины, по большей части, отличаются эксцентричными покупками и доверху набитыми шкафами и комодами.

Решив растрясти старые запасы вещей, рассредоточенные по всем укромным уголкам моих однокомнатных апартаментов, не стала ограничиваться сарафанным радио и разместила объявления на 24ау, ведь в ситуации 2х годичной давности, когда мне потребовалось сбагрить бесхозный планшет, обездвиженный за ненадобностью на пол года, сайт меня очень выручил.

Идея интернет-аукциона неплоха, но вот ее реализация, которую активно поддерживают участники с совершенно бесполезным барахлом в качестве лотов с 1 рубля, это полный и абсолютный треш. Пролистав первые 10 страниц, я с удивлением обнаружила в продаже такие товары, как: вскрытая высохшая сашетка с парфюмом из журнала, мелко-нарезанная бумага, лапти из 70х под благозвучным названием "босоножки", разорванные в клочья кроссовки и множество других, мало приятных, и совершенно неликвидных вещей. Даже не знаю, стоит ли в этом случае кидать камни в огород модератовор, но вот об адекватности некоторых доморощенных бизнесменов я бы поспорила.

На первый взгляд кажется, что это возможный рай для нумизматов и коллекционеров ретро-скарба, а ведь за пределами бросающейся в глаза утопической рухляди, кто-то продает хорошую технику и не менее хорошие вещи. Но можно ли все это там отыскать?

Интересный проект, сочетающий доску объявлений и социальную сеть с загаженным интерфейсом. Ума не приложу, как по достоинству оценить и то, и другое.

• Устанавливайте фильтрацию более конкретно. Считаю, что это не аукцион, а просто площадка для купли-продажи. Аукцион это долго и утомительно. Я и покупала, и продавала. Некоторые лоты меня очень веселят, поднимают настроение. Я их всерьез не воспринимаю. А найти что-нибудь неплохое вполне просто. Однажды там выставляли короткую шубу из клочкастой норки белого цвета с коричневыми разводами. За 200 тыс руб. Выдавали за супер-редкий натуральный цвет шкурок Stardust, и вообще дикий эксклюзив. Фото товара на фоне ковра на стене только подтвердили эксклюзивность. Ну весело же :))))

• Если только местами. У меня было ощущение, будто я в чужом грязном белье роюсь. Под новичков сайт, определенно, не заточен.

• а я там смотрю только то что мне конкретно надо, вбил в поиск - и смотри. А что продают с рубля - только ради смеха смотреть :)

• Вот и мне стало интересно, что же такого можно продать по рублю, если выбросить совсем жалко. Оказалось, у нас полным-полно фантазеров и энтузиастов, считающих продажу всякого мусора неплохим бизнес-стартом.

• тут не столько бизнес, сколько не хочется выбрасывать. ведь что одному-хлам, другому за сокровище :) я тоже продавал всякую ерунду за рубль. скоро диван выставлю с рубля :)))

• Ну диван, согласитесь, это не разодранные в клочья кроссовки 20ти летней давности, диван, даже самый старый, может кому-то и пригодится. Я к тому, что многие сильно преувеличивают значение того, что они продают, большинство вещей я бы просто постеснялась продавать, да я бы отдавать такие постеснялась, выкинула и забыла. Отдала нуждающимся, если внешний вид в порядке. Нет же, надо непременно нажиться на сандалях, из которых не одно поколение выросло (это уже речь про остальные лоты, не с рубля)

• стыдно признаться, но я покупал этот хлам :) для фотографирования, или для разделки в качестве комплектующего для аксессуаров :) да и Алина, только подумайте, тысячи людей, у них в головах что только нет, не могут же все рационально думать :) некоторые вон на улице чебуреки едят, а я не могу есть руки не плмыв

• Про чебуреки верно сказано))

Тут, главным образом, сыграл момент бескомпромиссной оценки людей по своему подобию: смогла бы так я продать вещь по завышенной цене и избавиться таким образом от барахла? Нет, не смогла бы.

• именно так! :)

• Еще был такой случай. Некто выставила на продажу пробник помад Шанель за 500 рублей. Их выдавали в клиентский день марки в Летуаль за покупку, соответственно, бесплатно. Там было 4 цвета в упаковке как от таблеток и кисточка. Я тётеньке намекнула, что не оч хорошо бесплатные образцы продавать еще и за такие деньги. Меня послали в пешее эротическое буквально )

• Образцы, ага, мне тоже они встречались. Только не Chanel, а Avon, притом явно начатые. А еще каталоги, которые бесплатно раздают распространители косметики, продавали пачкой из нескольких штук...Ну как, как это возможно?!

• Полностью с вами соглашусь - и с отзывом, и с комментариями, последовавшими после него. Сильно не грешу, конечно, все-таки сайт выручал. Но какая была идея, которая в настоящее время превратилась в местный стихийный (если не написать - деревенский) рынок. Вот и впечатление, что большая часть юзеров, научившись пользоваться компьютером, продает всякий хлам, а еще неграмотны (нетактичны/грубы), но с сильнейшей тягой к общению. Действия админов "по настроению".

• Про грубость согласна. Большая часть пользователей сейчас грубит.

• Не говорите... Это не особо удивляет - все люди разные. По части коммерсантов - мож, это "фишка" такая - косноязычие и все остальное.

• Когда только этот сайт раскручивали, он был очень полезным. И не нужно было листать 5 страниц фигни, чтобы найти то, что хочешь купить. Сейчас зачастую поиск вещей на этом сайте просто раздражает. Но всё равно до последнего надеешься найти стоящее...но не всегда это получается(

• Меня заинтриговала истории Katerinovn'ы про шубы, я полезла смотреть, пролистала 5 страниц, чуть не прослезилась. Одни выставляют дико поношенные, вытертые во всех возможных местах шубы с мехом, от которого остались одни воспоминания, другие эти шубы разносят в пух и прах. Складывается впечатление, что люди не помочь друг другу пытаются, а сбиваются в стаи, чтобы поругаться((

• веселят пустые бутылки из под виски/джина по 30 рублей)) зачееееееем?))

• Меня веселил каждый второй лот, создавалось ощущение, что еще немного, и я наткнусь на продажу половой тряпки, бывшей в употреблении. У всего должны быть пределы, даже у безумия. Пользователи готовы воздух в пакетах продавать дурости ради, а модераторам все равно.

• Дизайнеры кстати из них могут красоту сделать ) вы посмотрите в интернете , правда необычно и красиво даже 😉

• тогда пожалуй повременю с выбрасыванием тары))

• А у меня весеннее обострение... уже недели три ношусь цветы разные выискиваю и беру череночки... зато нашла лысенький эониум, который был у меня еще в другом городе -не смогла его перевезти и массу других суккулентных козявочек.
    На днях обследовала картинки советского прошлого- нашла несколько книжек по 10рублей.
    Иногда заглядываю на тех, у кого слишком много минусов... там такие баталии...

• если покапаться хорошо,от можно много чего полезного найти. я ноут свой там купила. чувак,который мне его продал,редкостный геймер,который меняет компы,как перчатки,стоит только выйти более мощной модели. так что мне он продал комп за 9.5 т.р с еще не истекшей гарантийкой. этот комп в любом магазине около 40 т.р стоит)

• Повезло так повезло )))

• Что-то недорого, мой не самый мощный в мире и то 56 тысяч стоит )

• Что бы быстро и удачно продать товар необходимо грамотно описать его, дать чёткое название, прописать правильно тэги и тогда покупатель в поисковике быстро найдёт Ваш товар. Но самый лучший аукцион это конечно eBay. Постоянно пользуюсь этой площадкой.