Атмосфера дома

Торгово-офисный комплекс
  • Академика Вавилова, 1 ст39
  • Шелен 390 м

26.07.15 приехали с мужем за покупками в Атмосферу дома, оставили машину на парковке у входа 1, естественно, закрыли на сигнализацию и пошли гулять по торговому центру. И уж никак не ожидали по возвращению увидеть такую картинку в 4 часа дня: из машины сняли видеорегистратор довольно недешевый и украли личные вещи (муж кольца золотые случайно оставил). Итого ущерб от поездки в центр около 45 тыс. Вызвали полицию, прождали их 1,5 часа (Отдел полиции находится в 2 км). По приезду милиция отчиталась: скорее всего ваша камера что-то не то сняла, в машины просто так здесь не лезут. Но самое интересное: попросили посмотреть записи с камер видеонаблюдения торгового комплекса, установленных на входе , а в ответ услышали - наши камеры снимают только первые 3 ряда парковки (один из которых парковка для инвалидов, куда по идее машины ставить нельзя). Очень хочется спросить у администрации - для чего нужны такие камеры, и неужели не хватило у комплекса денег установить дополнительно камеры видеонаблюдения? Очень жаль, что администрация не несет ответственности за происходящее на их парковках. Создается впечатление, что администрация знает о подобной проблеме, но ничего не предпринимает для ее решения. Или кому-то не выгодно, чтобы преступников ловили.

• а при чем тут ТЦ? Камеры установлены для обеспечения безопас6 именно самого ТЦ. Парковка бесплатная, и за сохранность вашей машины отвечаете только вы сами, а никак не ТЦ. Претензии нужно высказывать производителю сигнализации, которая установлена на вашем авто, и в момент вскрытия не сработала

• Уважаемая Яна, пока в России есть люди, рассуждающие подобным образом, преступники так и будут спокойно разгуливать безнаказанными. Ни одна сигнализация не дает сто процентной гарантии защиты вашего автомобиля от взлома или угона. Люди преспокойно разобьют стекло и заберут все, что им нужно. Сомневаюсь, что в подобной ситуации успеете добежать даже при орущей сигналке. Есть такое понятие как клиенториентироаанность - заинтересованность, прежде всего, в своих покупателях, чтобы они с удовольствием приходили снова и снова. Не спорю легко рассуждать, когда Вас это не коснулось, однако от этого никто не застрахован.

• охрана авто и клиентоориентированность - две разные вещи. Я более чем уверена, будь там платная парковка, авто бы оставили на бесплатной. Я понимаю, что горе, но я не понимаю, какая претензия к ТЦ. Случись это у жилого дома, кого бы обвинили тогда? Жильцов, которые не уследили?

• Будь там платная парковка, у людей было бы право выбора. Я не думаю, что они бы спросом не пользовались. Лично для меня спокойствие дороже, чем сто рублей за пару часов стоянки.Например, в центре города сейчас одни платные парковки: людей обязали - они платят.
    В любом случае спасибо за комментарий, Вашу точку зрения я услышала.

• а по поводу: "пока так будут рассуждать....". Это к чему? Наказывать преступников должны определенные структуры, а не люди, которые есть в России, рассуждающие подобным образом

• Яна, преступность порождается обществом. М общество должно с этим бороться. Уверен, администрация знает о происходящем. Знает и ничего не делает. А это уже больше похоже на содействие преступлению. В развитых странах, детям никогда не продадут сигареты или алкоголь. и есть понятие - гражданская ответственность. А в России, такие как вы безразличные люди, сами покупают сигареты детям. Кстати, например Планета, в свое время, поставила камеры везде. И там таких случаев почти нет. А вам, дорогая Яна, желаю не стать жертвой преступников, которых могли бы поймать, если бы Атмосфера дома поставила камеры.

• очень сочувствую. Но установка видеонаблюдения, которое снимает на несколько км - очень дорогостоящее дело. Не каждый ТЦ сможет это себе позволить.