Атлантик Моторс

Автоцентр китайских автомобилей
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160а
  • Затон 410 м

Покупаю второе авто в этом Центре. К первому - Lacetti претензий нет. Выбор авто, оформление бумаг и т.д. много времени не заняли. ТО тоже проводились нормально, проблем не возникало. А вот после покупки другого авто - Orlando в этом же центре возникли проблемы. При первой же дальней поездке появилась проблема с АКПП, она автоматически переключается с 6 передачи на 5, если долгое время ехать более 120-ти км/ч и потом авто просто глохнет. Немного остыв, коробка вновь работает нормально. Так же всё нормально, если не превышать 2,5 тыс. оборотов (примерно 90 км/ч). С данной проблемой дважды обращался в сервис и оба раза дилер никак не может устранить её. В первый раз сказали, что это случайно, больше не будет такого. А после второго раза предложили поменять какой-то управляющий блок, ждали его 2 месяца, но, в итоге, ничего не поменяли, но и при этом заявили, что это нормальная ситуация, АКПП так защищается от перегрузки! Тут даже девушка (не в обиду будет сказано им) справедливо возразит, что это бред полнейший! На спидометре 220, а машина перегружается при 120?! При этом, в разделе технических характеристик машины четко и ясно написано, что максимальная скорость авто около 160 км/ч! Получается, что одно противоречит другому?! Хочу съездить в ДЦ Центральный на диагностику, узнать, что скажут там. А потом просто пойду в суд с требованиями устранить проблему и компенсировать моральный ущерб! Т.к. внезапно заглохший автомобиль на трассе при обгоне - это, согласитесь, не шуточки! Ну, и, на последок, поддержу тех, кто возмущался по поводу пустого бака при покупке авто... Мне кажется, что в машины, стоимостью в пол миллиона и выше, можно как минимум заливать 10 литров топлива. Не думаю, что автосалон обеднеет от 350-400 рублей. С уважением, Евгений!

• Данные признаки проявляются, когда температура трансмиссионного масла в АКПП превышает допустимые значения

и блок управления АКПП не дает включать более высокие передачи, чтобы предотвратить вероятность серьезной поломки или перегрева АКПП.

Заявленное периодическое не включение последней передачи дефектом не является, а является защитной функцией блока управления АКПП.

Проявляться это может в связи с загрязнением радиатора охлаждения.

Зависит это напрямую от условий эксплуатации ТС. Так же данные симптомы могут проявляться при установке автовладельцем различных предметов в зоне решетки радиатора, препятствующих нормальному охлаждению систем автомобиля. Чтобы устранить данный признак, рекомендуем тщательно промыть радиаторы охлаждения с обязательным снятием с автомобиля, либо же установить дополнительный радиатор охлаждения для АКПП. Данные услуги Вы можете произвести в нашем ДЦ на коммерческой основе предварительно записавшись к нам по телефону 228-00-00 доб.610

• Во-первых, здравствуйте! А, во-вторых, извините, но как может загрязниться радиатор у нового автомобиля, стоимостью около миллиона рублей?! Первое "отключение" проявило себя при 3,5 тыс. пробега. Условия эксплуатации самые обычные - плавно разгоняешься до 120 км/ч, потом коробка переключается на низшую передачу и машина глохнет. А установка дополнительного радиатора, к тому же на коммерческой основе (я так понимаю за свой счет) на авто, которое еще на гарантии - это полнейший бред! Вы продали мне технически неисправный автомобиль по сути, в прайс-листе и руководстве пользователя ничего о каких-то особенностях езды или дополнительных радиаторах не указано, а зато, повторюсь, русским по белому написано, что конструктивная максимальная скорость - 160 км/ч. А данное авто этого не может сделать, т.к. заглохнет. Ваша диагностика толком ничего не выявила, а если причину и нашли, то устранять её не стали, сославшись на какую-то защитную функцию. Сейчас, в зимний период просто нет необходимости вновь разгонять авто более 120 км/ч, но при первой же возможности я сделаю это и при проявлении вновь вышеупомянутых неисправностей я обращусь в другой ДЦ с целью фиксации данной неисправности, а потом просто-напросто обращусь с исковым заявлением в суд к вашему ДЦ, с требованием устранения всех проблем нового автомобиля и возмещением морального ущерба! С Уважением, Евгений.

• Представитель АМ пишет полнейший бред. Во-первых, на кой было заказывать управляющий блок, если поломки нет и не было!? Но, на этот вопрос я ответ знаю - инженер по гарантии (или оба) тупо тыкал пальцем в небо, забиваю уши клиента некомпетентным бредом. Потому как в случает неудачи, этот не дешевый блок, уходит на склад. Во-вторых в интернете миллиард тем про аналогичные проблемы с АКПП у машин на платформе Cruze.

• Спасибо Вам за отзыв и комментарий! Мою проблему начали решать, провели диагностику, разработали несколько мероприятий по выяснению причины неисправности и возможности её устранения. Вообщем, более тесно занялись этой проблемой.