Ателье

ИП Мельников А.А.
  • Новосибирская, 9а — 1 этаж
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 90 м

Зацепила и порвала рукав на кожаном плаще на самом видном месте. Очень расстроилась, т.к., плащ красивый и необычный, не хотелось его менять на другой, не говоря уже про сумму, в которую обошлось бы новое изделие. Изучила Фламп и, вдохновившись историей про кота-куртколаза, направилась в ателье на Новосибирской, 9а. Чем понравилось ателье сразу, так это тем, что меня не отправили из него на выход сразу, столкнувшись со сложной задачей, а стали думать и искать варианты. Поиск аналогичного цвета кожи исключался сразу, поэтому нужно было придумать что-то другое. После совместного мозгового штурма было решено использовать кожу с накладных карманов, сделав на их месте карманы-обманки. Заплатку пришили так, что она визуально продолжила шов с основной части плаща, а разрез сделали треугольный - в "ломаной" стилистике самого изделия. В итоге получился целый плащ с ещё одним интересным дизайнерским решением, даже фальшивые карманы были затёрты и состарены в соответствии с остальным состоянием кожи. За всё это удовольствие я заплатила в ателье 1200 руб. - вместо n-ной суммы за новый кожаный плащ в магазине. Мало сказать, что осталась довольна! Теперь с "кожаными вопросами" буду обращаться только сюда.

• А промелькнувшее в отзыве про кота и сразу стало интересно, пришлось прочитать другие отзывы. Кота нашла и спасибо за подсказку о хороших специалистах - если будет нужно, попробую сюда обратиться:) :)

• Да, если бы не эта сага о коте, то я, скорее всего, выбросила бы плащ, т.к. дело изначально представлялось абсолютно безнадёжным. Спасибо Флампу и коту ))