Asus-Красноярск

Сервисный центр

Искала батарею для ноутбука, на запрос "сервисный центр НР", одним из первых результатов был их сайт (асус, нр и другие марки - все по одному адресу, сайты разные, а адрес и телефон указаны один и тот же), так все красиво расписано, сайт красивый, позвонила спросить про батарею, сказали что конечно подберут (мне нужен был оригинал сертифицированный производителем). Я логично предположила, что в сервисном центре марки есть оригинальные комплектующие. По телефону мне сказали что им нужно взглянуть на ноутбук, чтобы подобрать (почему-то меня не насторожило, что им недостаточно номера модели, серийного номера и тд), для этого у них есть бесплатная услуга - приезжает курьер, забирает девайс, они смотрят и потом он обратно привозит. Мне вот интересно, кто-то реально готов отдать свой гаджет первому встречному под честное слово??? Под расписку или что, неважно, потом бегай ищи его. Я сказала что ноут отдавать не хочу, лучше сама его принесу показать, они говорят приходите.
И вот тут начинается самое интересное))
Прихожу по адресу, навигатор тычет что "вот эта улица, вот этот дом", но там ничего нет! Просто двор жилого дома, подъезды, лавочки, клумбы. Никаких вывесок. Спросила у дворника, у сидящих бабушек, прохожих - никто не знает о существовании тут сервисного центра. Звоню туда. Трубку берет мужчина, на мой вопрос как их найти, очень удивляется зачем я к ним иду, типа есть же курьер и тд, в итоге крайне недовольным тоном говорит куда зайти. Оказалось, что просто заходишь в подъезд и они там на 1 этаже, похоже на старую убитую квартиру, все старое, грязное и полумрак какой-то. Любой нормальный человек уже увидев все это сразу же бы сбежал, волосы назад)) А я нет, мне ж приспичило! Захожу, оглашаю проблему, что мне никакой ремонт не нужен, а нужна только батарея. Мужчина был очень не рад меня видеть, общался совершенно хамским тоном, типа я им сломала систему, что приперлась сама, а не отдала ноут курьеру, они вообще-то посетителей не принимают, им некогда, а я его тут отрываю от дел. Я ответила, что при первом звонке к ним мне сказали что можно прийти самой, на что он начал опять недовольно что-то бубнить. Одновременно с этим он откручивал заднюю крышку моего ноута. На вопрос зачем он это делает, он посмотрел на меня как на дуру, которая только с пальмы слезла, и опять же очень недовольно ответил "чтобы серийный номер посмотреть!!!". На мое робкое уточнение "да вот же он", дяденька готов был швырнуть ноут мне в лицо наверное, тк табличка с серийным номером и другими данными находилась на задней крышке на видном месте и ничего откручивать было не нужно.
Короче, выпроводили меня.
Я так полагаю, что искать мне батарею никто и не собирался (хоть я и попросила и оставила номер телефона)... я ведь не отдала им ноутбук и тянуть деньги с меня было не за что.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ШАРАГУ!!!
Никакой это не сервисный центр! Кстати, по этому же адресу в интернете можно найти "сервисный центр" и других марок, но там та же история, видимо, лишь бы забрать девайс и там уже тянуть деньги с владельца, почитайте предыдущие отзывы, там об этом подробнее.