АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Клиника хорошего уровня: техническое обеспечение, технологии и прочее. Администраторы вышколены, так что грубости вы тут не услышите даже если, я полагаю, будете сами отчаянно хамить.

Изначально обращалась в филиал на Ладушке года полтора-два назад к ортодонту по причине того, что у меня стала щелкать челюсть: как раз в СМИ прошла реклама, что в Астрее появился новый метод лечения подобных проблем. Попала на прием к Максиму Юрьевичу (кажется, он зав.отделением): он сказал, что надо сделать слепки челюсти, потом в спец.программе я воссоздавала "правильные" движения челюстью для того чтобы увидеть где там и что "западает". Стоило все это, как вы понимаете, не дешево. И у меня создалось четкое ощущение "развода на деньги", учитывая, что по словам доктора, почти ни у кого челюсть не смыкается идеально. Самое смешное, что в тот день, когда мне должны были поставить шину, чтобы откорректировать смычку челюсти, она сама собой перестала меня беспокоить 😄 Денег жалко, но все хорошо, что хорошо кончается.
Непосредственно в клинику на Молокова я перешла вслед за Светланой Петровной Ходыкиной: мы с мамой лечимся у нее уже очень-очень долго, она замечательный специалист и невероятно добродушный человек! Ее я всячески рекомендую.
Единственное, что не радует, так это цены: за лечение среднего кариеса на 2 полостях я отдала (без моей скидки в 2%😄) 3550 руб. Я специально не сравнивала, но мне кажется, что это дорого.

• Можете объяснить, что означает "стала щелкать"? Вследствие какого вмешательства или сама по себе?

• Сама по себе) Когда закрывала рот, справа раздавался щелчок, слышный только мне. Я не знаю, как это нагляднее обьяснить, но по сути это тоже самое, когда некоторые "щелкают" пальцами: сустав становится на место.

• Ух. Честное слова, пока Ваш отзыв читала, непроизвольно шевелила челюстью, пытаясь понять, откуда может возникнуть звук:)))

• Позвольте мы ответим. Этот звук, он как будто где-то внутри.Вы понимаете,что он есть, но его может быть не слышно громко. Прекрасно,если у вас нет щелчка, когда вы двигаете челюстью (при открывании рта). Пусть всегда так и будет)

• Благодарю за ответ и за пожелание:)

• :)) Не Вы одна такая... Скорее всего все, кто читали, "диагностировали" челюсть на щелчок:))) и я, пока читала, зарядку для челюсти провела:)

• Добрый день!
    Благодарим за ваш отзыв! Очень жаль, что при диагностике височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) на аппарате Аркус Дигама у вас создалось впечатление "развода на деньги". Диагностика ВНЧС— это очень сложная для лечения область. Многие пациенты мучаются годами от болей и не знают к кому обратиться. Сейчас в современной стоматологии есть аппараты, которые позволяют диагностировать состояние сустава, выявить причину заболевания и спланировать лечение. У нас в практике есть пациенты, которые только после данного лечения смогли нормально открывать рот и избавиться от дискомфорта. Очень хорошо, что у вас все прошло и челюсть не щелкает. По поводу стоимости, все относительно. Вы правы, смотря с чем сравнивать. Выбор всегда за пациентом! Еще раз благодарим вас за добрые слова в адрес нашей клиники, администраторов, врачей! Желаем здоровья вам и вашим близким.