АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4 — 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Хочу рассказать о личном опыте длительного и довольно сложного лечения в клинике. Для понимания, врач-стоматолог для меня, получившей негативный опыт в социалистическое время, сложившийся из полного отсутствия сервиса, технических возможностей и должного внимания и отношения к своим пациентам, это самый страшный врач.....Так получилось (судьба наверное испытывает на прочность, преподнося проблемы там, где ты больше всего их боишься), что за границей у меня несколько дней были непонятные боли с зубом, перешедшие во флюс с высокой температурой, врач, который меня обследовал, по снимку поставил неутешительный диагноз- над зубом разрослась киста огромных размеров, заполонив собой практически всю правую часть десны и перекрыв гайморитовый канал. С большим сочувствием, совершенно не веря в медицину в России, врач рекомендовал обратиться дома к опытному эндо-дантологу, проводящему лечение под микроскопом (если, конечно, таковые на Родине имеются). Вернувшись в Красноярск и изучив отзывы по клиникам, их технические составляющие и квалификацию врачей, мой выбор был остановлен на клинике Астрея, расположенной по адресу Молокова, 1 К.4, на главном враче клинике Мальцевой Наталье Юрьевне. Хочу сказать честно, что ни количество дипломов по эндодонтии, ни масса лестных отзывов о ней, как о профессионале, не сняли моего нервного напряжения и предобморочного состояния, когда я обратилась к ней впервые. Решение по моей проблеме принималось двумя врачами- Натальей Юрьевной и Артуром Самвеловичем Аветисяном (врач стоматолог-хирург), никаких гарантий на полное выздоровление не было, только надежда на лучшее. Процесс лечения крайне сложный и длительный. Два месяца, каждые 10 дней я оказывалась в кресле у Натальи Юрьевны...Я не могу сказать, что мой паталогический страх перед стоматологом прошел- нет, здесь наверное даже психиатр беспомощен. Я хочу сказать о профессионализме Натальи Юрьевны и, главное, ее невероятно человечном отношении к своим пациентам. Я сама не понимаю, как можно лечить таких пациентов, как я, которые постоянно находятся в состоянии паники и потери сознания, но я живой тому пример:) Я смогла осилить весь курс лечения, я безумно благодарна Наталье Юрьевне и Гале, ее помощнице, за невероятно внимательное отношение, постоянное желание отвлечь, успокоить, сделать так, чтобы я по минимуму чувствовала и ощущала все проводимые лечебные действия. В итоге- мне не просто сохранили зуб, его полностью восстановили, меня гораздо меньше мучает заложенность носа и пазух и у меня наконец то прекратились все боли, начиная от десен, заканчивая всей челюстью.

Отдельно хочу отметить очень современную технику в клинике, здесь используются все возможности для того, чтобы больным было удобно, комфортно и, главное, не больно:) Рекомендую эту клинику всем, кто заботится о здоровье своих зубов и десен, включая самых маленьких пациентов, кстати, должна отметить, что за столь многочисленное количество посещений этой клиники их я видела очень много и ни у одного малыша не было слез на глазах:) А это дорогого стоит:)

• Ольга, спасибо большое за такой отзыв, за то, что делитесь своей историей, своим опытом! Это, действительно, ценно найти врача и довериться ему, даже если испытываете большой страх перед всеми стоматологами. Вы доказали, что это возможно. Главное найти подходящего доктора и клинику. Наталью Юрьевну благодарят и ценят все ее пациенты. Спасибо, что отметили нашу клинику в целом, и оснащение, и детское отделение. Еще раз спасибо. Здоровья Вам и улыбок!