АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4 — 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Наконец-то нашлось время для отзыва. Обратились в данную клинику 12 сентября, решить вопрос с младшим ребенком 2.10 года, по поводу лечения зубов под наркозом. Так как мы не местные и приезжаем в Красноярск в отпуск, то времени на лечение было всего 4 дня. И мы это сделали! На консультации объяснили и разложили всё по полочкам про методику лечения....

13 сентября прошли мед.комиссию и 14 сентября в 9.00 ч утра мы были готовы к лечению. Всё прошло как нельзя лучше! Каждый выходящий из кабинета ставил в известность как проходит лечение. Спасибо вам всем, это было приятно и необходимо! Потому что ты сидишь в коридоре в неведении пока твой ребенок в операционной. Через 3 часа, малыша перевели в послеоперационных палату, где он уже спустя 10-15 мин проснулся. За три часа малышу вылечили 10 зубов (2 пломбы и 8 кариес)!

16 сентября мы улетели домой. Малыш до сих пор не понял что с ним было. И что вообще ему лечили зубки. Никаких слез, нервов и стресса.

Наша семья очень благодарна всему мед персоналу и работникам данной клиники, а именно Алёне Юрьевне и Михаилу Васильевичу.

Старшую дочку как и обещали привезем на лечение только к вам. Так как 2 года назад ей "повезло" меньше чем брату, после лечения зубов так же под наркозом, в известной всем клиники на Весны 7д, ребенку пяти лет теперь придется лишиться нескольких зубов! А всё потому что деньги важнее здоровья детей, никаких мед.комисий, хотя педиатр и лаборатория в одном здании, ничего не делают и не предлагают. Зато быстро чуть ли не в этот же день готовы вылечить зубы малышам. Только плати. А за последствия ответить некому....

Так что мы теперь своих детей лечить и консультировать будем только в Астрее.

• Маришка, здравствуйте! Спасибо, что поделились своей историей! Спасибо за доверие! Другим родителям, которые будут читать наш ответ, хотим сказать, что подготовка к лечению в наркозе обязательно нужна. Ведь врач еще до начала лечения должен знать состояние организма. Это поможет доктору правильно подобрать методику анестезии, оценить степень подготовленности пациента, объяснить особенности выбранного метода проведения анестезии и правила подготовки к ней.

Помимо сбора анализов и консультации узких специалистов еще один важный этап подготовки - отказ от еды и питья за 8 часов до начала лечения. Это требование - абсолютная необходимость, важнейшее условие безопасного лечения. Во время проведения наркоза защитные рефлексы угнетены, есть риск попадания в легкие остатков пищи или жидкости из желудка в случае непроизвольно возникшей тошноты и рвоты, а это смертельно опасно. Именно поэтому желудок должен быть пустым! Какие еще есть ограничения в каждом конкретном случае определяет анестезиолог на консультации.

Маришка, мы желаем всей вашей семье здоровья! Берегите зубки!