АСТРЕЯ

Центр стоматологии
  • Молокова, 1 к4 — 1 этаж
  • Авиаторов (ж/м Иннокентьевский) 440 м

Давно хотела написать отзыв, но как всегда: то одно, то другое. И вот, наконец, появилось время… Наша история знакомства с Астреей началась в конце января 2016. Как-то раз, при вечерней чистке зубов, у дочки в зубе обнаружилась дырочка. Тут же начался мучительный выбор хорошей клиники и психологическая подготовка 4-х летнего ребенка. Посоветовали нам Астрею и врача Галину В.В. Записались на прием. Врач нам очень понравилась – с дочкой поладили с первой минуты общения. Расписала она нам план лечения и стоимость (больных зубов, к моему ужасу, оказалось куда больше одного). Мы записались, но на следующий прием так и не попали… Дочка сильно заболела, и нам в лор-клинике пришлось познакомиться с ужасной процедурой под незатейливым названием "кукушка". Все. Занавес. Дочка стала бояться врачей, как огня, хотя раньше очень любила их всех, даже медсестер процедурного кабинета…

За 2,5 месяца было предпринято несколько безрезультатных поездок в клинику и потрачено очень много часов на убеждение ребенка в том, что лечить зубы – это не больно и не страшно. Время шло, зубки начали болеть, но дочь держала оборону, и мы решились на наркоз. Честно скажу, я очень боялась даже мысли о нем (байки о том, что он забирает 5 лет жизни и прочая ересь сделали свое дело). И зря! Все было на высшем уровне! Сначала нам дали список анализов и узких специалистов. Когда всех прошли, пришли на консультацию к врачу-анестезиологу Землянскому М.В. Думала, дочь не захочет иметь с ним дело (очень уж не любит врачей-мужчин), но нет! После его: «Привет, принцесса!» она вся расплылась в улыбке, показала ему свои зубки, ответила на вопросы и ушла в детский уголок, где ее ждал папа. Дальше была психологическая подготовка мамы (т.е. меня). Прошу заметить, очень грамотная подготовка! Врач не ждал моих вопросов, а все подробно рассказал сам, что все мои сомнения как рукой сняло. Дочке мы сказали, что приедем к этому дяде-доктору на ингаляцию, после которой все микробы убегут из ее ротика. Согласилась.

В день «Х» все происходило настолько быстро и четко, что я просто поразилась. Дочь сама захотела сесть в кресло, ей включили любимый мультик, надели маску, буквально несколько вдохов и она уснула. Пришли Вероника Владимировна с ассистенткой Людмилой (отчество, к сожалению, не помню), я вышла в коридор, и работа закипела. Началось волнительное ожидание. Каждые 10-15 минут ко мне выходил анестезиолог и говорил, что все проходит просто замечательно. Наконец, вышла врач. Она рассказала о том, что было сделано, и дала подробную консультацию как ухаживать за зубками. Пустили нас с мужем к спящей дочке. Минут через 20 она открыла глаза, мы быстренько накинули на нее курточку и поехали домой. Отходняк был около двух часов, но он был больше веселый, чем страшный))) Потом дочь вернулась в свое обычное состояние и жизнь пошла своим чередом, как будто ничего и не было!

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог нам в борьбе со страшным зверем – кариесом!)) Надеюсь, мой отзыв поможет тем, кто сейчас в поиске и сомнениях, как я была когда-то. Да, цены тут, конечно, кусаются, но мы однозначно нашли "своего" врача, чего и всем желаем!)

• Здравствуйте! Спасибо большое вам за отзыв, за то, что написали свою историю лечения. Такие отзывы очень важны - они помогают людям принять верное решение, опираясь на чужой положительный опыт. Особенно это касается лечения под наркозом.

Здорово, что вы нашли "своего" доктора - Галина Вероника Владимировна любит работать с детьми, очень, профессионально и трепетно относится к каждому своему пациенту.

Здоровья и улыбок вашей маленькой принцессе! Ждем на проф. осмотр.